| |
|
|
| |
|
|
Подотчет
29.03.2011 10:06:48
|
 |
 |
Директор 29.12.10г.по чек.кн. получил 2 млн. на хознужды,отчета нет и уже не будет.Что делать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Надежда
29.03.2011 12:03:59
|
 |
 |
не получится в выписке банка прописана цель *** Автор, кто и когда смотрел в выписку из проверяющих? Главное, как вы сделаете в кассовом и расходном ордере и налоги начислите. Я бы в банк написала официальное письмо-сообщение, что не верно было указано назначение для снятие ден. средств, просим принять это к сведению.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
29.03.2011 12:02:51
|
 |
 |
Вы ж грамотный бух))) Ну якое заявление директора и кому? -------------------------------- Так вы читайте, что я пишу. Я пишу про заявление с РАЗМЕРОМ удержания, а не про заявление на удержания вообще. В законодательстве четко прописано, что подотчетные суммы, по которым работник не отчитался, считаются его доходом с соответствующим налогообложением и удерживаются из з/п. Зачем здесь заявление? Опять же по законодательству сумма удержаний не должна превышать 50%. Заявление руководитель пишет в бухгалтерию, если желает, чтобы процент удержаний был меньше или больше.
Беларусь
|
 |
 |
Подотчет
29.03.2011 11:58:24
|
 |
 |
Как мат.помощь не получится в выписке банка прописана цель получения.Директор мой в Москве несколько лет работал,поэтому у него все просто.Сейчас восстанавливаю учет за 2010г.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.03.2011 11:42:09
|
 |
 |
Что делать? *** А может все это сделать, как мат. помощь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 11:39:08
|
 |
 |
Белорусская морячка 29.03.2011 11:04:49 =================================== Вы ж грамотный бух))) Ну якое заявление директора и кому? «Он же памятник, хто ж его посадит»(с) . Нет на вас Юрия)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 11:37:09
|
 |
 |
1. штраф банк при проверке кассовой дисциплины
С каких это пор банки своих клиентов штрафовать начали?
Они могут проверить кассовую дисциплину и указать на недостатки.
А вообще в чековой книжки указывается на какие цели деньги получены. Но в любом случае за счет з/п , премии, дохода и с налогами. Попал ваш хитрый дирик.
Беларусь
|
 |
 |
Татя
29.03.2011 11:28:21
|
 |
 |
Может, конечно, директор написать такое заявление, но: 1. штраф банк при проверке кассовой дисциплины выпишет полюбому. 2. И если в день написания заявление на удержание из з/пл вы не перечислили отчисления в ФСЗН и подоходный налог, получите штраф и пеню Привет вашему «умному» диру.
Беларусь
|
 |
 |
Юля
29.03.2011 11:07:23
|
 |
 |
Все легко оформляется Приказом текст: Удержать у меня из з/платы сумму ..., полученную по чеку в банке и все необходимые налоги. А как вы отпуск оформляете? тоже самое получается.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
29.03.2011 11:04:49
|
 |
 |
Так и представляю Директру Пупкину от директора Пупкина прошу удержать из зп долг и резолюция директора Пупкина- «Не возражаю»))) --------------------------------- Существуют сроки отчетности по подотчетным суммам. Если работник в положенные сроки не отчитался, то суммы эти удерживаются из его з/платы. В заявлении он может оговорить размер удержания, если, допустим, желает, чтобы сумма ужерживалась из его з/п в размере 100% до полного погашения, заявление пишется в этом случае в бухгалтерию. Уже давно с этим не сталкивалась, но несколько лет назад в законодательстве было оговорено, что по валюте, за которую командированный не отчитался в срок и не сдал непотраченное в кассу, удержания в рублях индексировались на достаточно весомый процент.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 10:51:58
|
 |
 |
Люди якое блин заявление у директора? Сам сабе шо ли? Так и представляю Директру Пупкину от директора Пупкина прошу удержать из зп долг и резолюция директора Пупкина- «Не возражаю»)))
Беларусь
|
 |
 |
Юля
29.03.2011 10:46:20
|
 |
 |
Расценивай как доход физ.лица, пусть пишет заявление на удержание из з,п не забудь про подоходный налог и ФСЗН, Белгосстрах
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
29.03.2011 10:37:58
|
 |
 |
Удивительно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 10:36:20
|
 |
 |
пусть напишет заявление на удержание этой суммы из з/платы. удержите потом при начислении. у меня вообще был случай, когда директор снял всю зарплату фирмы по чеку и забрал себе, ему срочно нужны были деньги.
Беларусь
|
 |
 |
Подотчет
29.03.2011 10:16:57
|
 |
 |
Так ведь и зарплата не начислялась.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 10:09:51
|
 |
 |
Как же все ж много у нас в стране директоров- наивных чукотских детей)))) Ни бось наслушалси слухов о девольвации и кинулся валюту покупать а там хоть трава не расти))) Удержите из зарплаты, скажите шо енто был досрочный аванс))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|