...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
AZ 29.03.2011 11:22:21
НацБанк о развитии внебиржевого валютного рынка.
http://www.nbrb.by/press/?nId=706
ИМХО, 10% - мало.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 30.03.2011 16:01:45
Шокировал один факт: столичный молочный завод. Замутили 100тон продукции, но заявок поступило только на 80тон. Как вы думаете куда пошли 20 тонн готовой продукции ? Нет не отдали по сниженной цене детским домам, ни пролади ни отдали, а слили в канализацию.
А теперь этот, пример, умножте на масштаб республики и на 16 лет....(((
====
оба-на.. афегеть факт. откуда только инфа такая. %)

Да и ни один столичный завод не «замутит» цельномолочку без заявок. Но на производстве всякое бывает - допустим. И вот интересно, что сделал бы частник в случае отказа от заявки со стороны покупателя? Продукцию с итекшим сроком реализации отдал бы в детский дом?
Пока будут тут трындеть без дела предприниматели, то воз и ныне будет там.
В экономике чудес не бывает.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 20:52:28
Похоже Мясникович и Прокопович затеяли революцию в стране. Их задача - вызвать недовольство широких масс общественности и вместо «ботаников» вывести на площадь рабочих и крестьян. :-)
Куда смотрит охранка!?
--------------------------------
+1000
:)))))))
Беларусь
AZ 29.03.2011 17:20:07
И в самом деле нашли первопричину - льготные кредиты, в одной европейской стране кредит под жилье 4-6%. И он не считается льготным.
___________________________________________
В одном Европейском союзе и в одной Американской стране ставка рефинансирования от 1% и ниже. :-)
Беларусь
LF 29.03.2011 17:18:55
Северная Корея - пример хороший. Но у товарищей кимов есть атомная бомба. И шоб они ей не слишком размахивали, Япония с США периодически подбрасывают гуманитарную помощь. Тем не менее 1,5-2 млн. народу в год мрет с голоду.
А у на тока АЗС в проекте. Зато и до голода пока не дошло.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 17:12:41
И в самом деле нашли первопричину - льготные кредиты, в одной европейской стране кредит под жилье 4-6%. И он не считается льготным.

Шокировал один факт: столичный молочный завод. Замутили 100тон продукции, но заявок поступило только на 80тон. Как вы думаете куда пошли 20 тонн готовой продукции ? Нет не отдали по сниженной цене детским домам, ни пролади ни отдали, а слили в канализацию.
А теперь этот, пример, умножте на масштаб республики и на 16 лет....(((
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 16:51:23
Вопрос на кулинарном форуме:
«А нужно ли добавлять масло в тарталетки с черной икрой?»
Ответ:
«Да будьте вы прокляты!»
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 16:31:32
Красный Лис 29.03.2011 16:24:54
Все это конечно здорово - красные... белые... Но похоже, что до регулировались, дальше некуда. Может теперь в нашей стране перестанут насиловать экономику, зная что можно и в ответ получить.
===
А что получить в ответ? Не забывайте что Северная Корея живет уже много лет в режиме жесткой экономии и изоляции. Перспектива для нас очень даже не туманная..
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 16:29:51
Красный Лис 29.03.2011 16:24:54

Все это конечно здорово - красные... белые... Но похоже, что до регулировались, дальше некуда. Может теперь в нашей стране перестанут насиловать экономику, зная что можно и в ответ получить.

==========================
Не мечтайте)))) Судя по действиям руководства- менять ни чего не собираются, так трохи подретушируют каб с МФВ легче говорить было да статистика внешней торговли покраше выглядела))) Кстати не заметили шо курс бакса потчти стоит а росийский растет- вот вам и снежение отрицательного сальдо внешней торговли( покупаем газ и нефть у России за баксы а продаем им наш товар за рос. рубли, и все в шоколаде))))
Беларусь
Красный Лис 29.03.2011 16:24:54
Все это конечно здорово - красные... белые... Но похоже, что до регулировались, дальше некуда. Может теперь в нашей стране перестанут насиловать экономику, зная что можно и в ответ получить.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 16:16:47
Если б нужно было это руководству страны- думаю грамотные экономисты нашлись бы)))
===
У нас при руководстве страны один грамотный экономист - Романчук....
Беларусь
AZ 29.03.2011 16:16:27
Дались вам эти кредиты. Они всегда существуют и погоды не делают. Просто дают возможность людям обзавестись собственным жильем. Что здесь плохого?
______________________________________________
бор, если бы не давали бесплатно, то, возможно, бездомные захотели бы заРАБОТАТЬ денег.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 16:05:17
AZ 29.03.2011 15:58:50

->«Анонимно» 29.03.2011 15:53:59
Пытаюсь понять о чем Вы пишете. Не могли бы ли Вы более просто свою мысль выразить? Вы за коммунистов? Али за большевиков? :-)
======================
наверно как в фильме «Адьютант его превосходительства» Папанов ( не помню как по фильму ентого Батьку звали) на тачанке рассекал с надписью- «Бей красных - пока не побелееют,бей белых пока не покраснеют»))))
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 16:01:40
Вы за коммунистов? Али за большевиков? :-)
__
ну, Вы же знаете, стандартный ответ: «я за интернационал, Петька».:-)
Беларусь
AZ 29.03.2011 15:58:50
->«Анонимно» 29.03.2011 15:53:59
Пытаюсь понять о чем Вы пишете. Не могли бы ли Вы более просто свою мысль выразить? Вы за коммунистов? Али за большевиков? :-)
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 15:58:17
(если знаете, как правильно «рулить махиной») - интересно.:-)
==================================
Если б нужно было это руководству страны- думаю грамотные экономисты нашлись бы))) Другое дело нашелся б ли у нас свой Гайдар готовый повесить на себя непопулярные меры))))
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 15:53:59
к либерализации и свободному рынку (в меру допустимых пределов и влияний - внутренних и внешних)...
==
Рынок - это когда на бирже курс рыночный))) А так это как у Чебурашки - мы строили, строили (16 лет) и курс был правильный и все равно .опа))) ...АГЛ...
__
ну, не только про валюту речь, и слова не отточены и быстро набраны, форум же.:-)
я про то, что многое изменилось и меняется, потому и «движуха» - при всех ограничителях, причем любого рода и толка.
жизнь не застолбишь никакими лозунгами, она куда-то всё равно вывернет.
тут речь шла о мелком фрагменте на глобальном поле игроков, а фрагмент - это часть, не вся картинка.:-)
экономика первична, и это интересно, а всё остальное лишь идеология-надстройка, про нея я не люблю. :-)
вот про «куда мы все вместе летим, в какую сторону» и «как надо» (если знаете, как правильно «рулить махиной») - интересно.:-)
Беларусь
МОХ 29.03.2011 15:49:42
AZ 29.03.2011 14:31:37
Вместо того, чтобы девальвировать одномоментно бурика на процентов 20, придумывают рекомендации, которые помогают как голой ж.. примочка.
__________________________________________________.. .. ____
Сегодня бы девальвация помогла, но проблемы бы она не решила. Беда не в девальвации, ИМХО, а в «социальной экономике». Пока будут кредиты в рублях по 1%, по 5% и т.п., пока будет госсуха (государственные заводы, фабрики, магазины и т.п.) девальвацию надо будет проводить очень-очень часто. __________________
+1
работать как при социализме а жить как при капитализме не получится, бор. Никаких льготных кредитов, никто ен имеет на них права, т.к. страна не зарабатывает на их предоставление. Кстати, эти кредиты - кто не знает - ни много ни мало - эмиссия денег в никуда.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 15:29:23
чтобы молодежь забыла напрочь все, чему нас учили...
__
:-) ну, так оно обычно всё и происходит, по большому счету.
типа эволюция, сперва, конечно, такой приятный своим амбициям закон «отрицания отрицания», затем развитие - но получается «по спирали» (по кругу, то есть :-).
но тут главное, чтобы спираль получалась слоями вверх и ввысь, а не ямы и воронка.:-)
и всегда есть опасение, говоря словами поэта-пессимиста, что «в эту пору прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе».:-)
будут новые круги и кренделя.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 15:28:21
бор 29.03.2011 15:20:22

Пока будут кредиты в рублях по 1%, по 5% и т.п.
---
Дались вам эти кредиты
================================
Да как раз таки шо б не было этих откатов и т.д. и не должно быть ни каких льготных кридитов( как впрочем и проезда в общественном транспорте и т.д.) Именно такая система и создает возможности для злоупотреблений. Льготировать нужно АДРЕСНО и НЕОБХОДИМО конкретному челу а не всем вподряд. А то получается у кого-то хата 40 м а у когодо 100 а льготируется не расходы конкретного человека а метраж( при этом в этой 100 метровке чел типа еще и безработный))))
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 15:21:43
и типа тренд (движуха эта) - к либерализации и свободному рынку (в меру допустимых пределов и влияний - внутренних и внешних), чего так жаждали многие, нет?:-)
===================================
Рынок эко когда на бирже курс рыночный))) А так это как это как у Чебурашки- мы строили, строили(16 лет) и курс был правильный и всеравно ж...па))) Но так ведь нельзя сказать бо АГЛ не поймет а если сделать как надо в явной форме то не поймет народ( или наоборот поймет шо было до этого) а уж результаты этих действий непредсказуемы)))
П.С. Как то в газете прочитал статистику- за январь -около 900 млн отрицательного сальдо по купле/прадаже валюты. На сколько по вашему хватит ЗВР НБ в 4 милиарда?))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-72

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru