...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 29.03.2011 11:38:21
Коллеги! Запуталась с розницей. Есть один кассовый аппарат. Продавец сдает выручку пробитую по кассе в гл.кассу предприятия (т.е. я составляю ПКО) на след. день. Сейчас вот думаю, что наверное не правильно.... Продавец сдал выручку за 28.02.11 первого марта. Я проводку Д.50/гл.касса-К90 сделала 01.03.2011г. Как правильно? Может надо 28.02. делать проводку Д 50/ операц.касса К 90, 01.03. Д 50/гл.касса К 50/операц.касса???? Первый месяц с розницей работаю. Помогите пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 29.03.2011 12:28:07
Спасибо всем большое!
Беларусь
Тутэйшы 29.03.2011 12:20:40
Порядок работы касс и порядок сдачи выручки в кассу предприятия отразите в положении/приказе. можно вести как-бы 2 кассы- магазина (счнапример 50.2) и центральную-сч50.1
Если время сдачи денег в банк (устанавливает банк)не совпадает с временем работы магазина , то сдача выручки в центр кассу можно и на другой день.
выручка д50.2-к90
д50.1-к50.2- сдано в центр кассу
д51-к50.1 сдано в банк.
Беларусь
Краля 29.03.2011 12:19:49
идеальный вариант - кассир сдает выручку в конце дня в гл. кассу проводка 50 - 90.
А так у вас 2 кассы - касса магазина и касса предприятия. Соответственно и 2 лимита остатка (пока еще не отменили).
Проводки по 2 вашему варианту.
Беларусь
Автор 29.03.2011 12:09:07
Продавец закрыл кассу записал в книгу кассира-операциониста и выписал ПКО Все в один день.28,02,
Почему? Продавец же может сдавать выручку в гл.кассу и раз в два дня, если не превышен лимит. Вроде я нигде не встречала, что бы конкретно было прописано, что продавец обязан сдавать деньги каждый день. Поэтому и сдает раз в два дня...Но вот косяк с переходящим сальдо на след.месяц.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 11:45:41
(т.е. я составляю ПКО) на след. день. Сейчас вот думаю, что наверное не правильно....

Сейчас подумали правильно. Продавец закрыл кассу записал в книгу кассира-операциониста и выписал ПКО Все в один день.28,02,
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru