| |
|
|
| |
|
|
заполненине трудовой
29.03.2011 13:12:37
|
 |
 |
Предприятие приняло на работу на 2 ч в день студента 2 курса института дневной формы обучения. Трудовой у него не было. Выдали трудовую. Возникли вопросы по заполнению: 1.что писать в графе «образование» (среднее или не законченное высшее или...)? 2. Что писать в графе «профессия специальность» ( фактическую должность на которую принят (корреспондент) или ту на которую учится (юрист)? 3.Надо ли оставлять в «сведениях о работе) сверху строки, чтоб потом вписать сведения об учебе в институте и № диплома? Вообще как правильно это заполнить в моей ситуации? Заранее всем спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.03.2011 13:36:25
|
 |
 |
СПАСИБО ВСЕМ!. Нашла инструкцию -иду изучать!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:25:21
|
 |
 |
Читайте «Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек работников», утв. пост. Минтруда от 09.03.1998 N 30 (в ред. от 13.01.2009). 1.Образование - то, которое подтверждается документом (аттестатом, дипломом); 2.Профессия, специальность указываются на основании документа об образовании (ч. 4 п. 17 Инструкции).
3.В связи с тем, что работник до поступления к Вам не окончил учреждение образования, обеспечивающее получение высшего о, оснований для внесения в его трудовую книжку записи о времени обучения на дневной форме получения образования не имеется, поскольку таким основанием является диплом общеустановленного образца.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
29.03.2011 13:20:49
|
 |
 |
запись делаете просто «Принят наработу на ....... (без указания размре ставки- студент может работать и на полную ставку, если это позволяют ваши условия)
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
29.03.2011 13:18:59
|
 |
 |
1-среднее 2- фактическая 3. можете оставить, но в данной ситуации лучше не оставлять- по окончании впишется.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|