...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анна 29.03.2011 13:56:20
Вопрос к импортерам из России- письмом Министерства финансов от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету» определено, что на учет мы должны ставить ТМЦ согласно перехода прав собственности на товар. Если же наш собственный водитель едет за товаром, то и ставить на учет и соответственно начислять НДС я должна в момент получения товара на складе поставщика?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ханума 29.03.2011 15:03:09
Эта цитата из письма от 12.03.2011.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 14:55:49
А аткудава енти строчки? «обычаями делового оборота» ... Красиво!!!
Беларусь
Ханума 29.03.2011 14:52:27
В том письме прописаны варианты, которые закрепляешь в учетке.Я например прописала «дата их фактического получения, указанная в транспортных, коммерческих и иных документах (ТТН-1, CMR-накладной, счете-фактуре (инвойсе), акте приема-передачи, приходном ордере и др.), которые в соответствии с законодательством, соглашением сторон или обычаями делового оборота используются для подтверждения совершения сделок;»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru