...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юля 29.03.2011 16:16:30
Добрый день! Привлекаем в служебных целях личный транспорт сотрудников, заключаем с ними договора. Подскажите, какие нюансы существуют в этом, какие детали предусмотреть, какие подводные камни.Заранее спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юля 29.03.2011 16:44:54
Топливо будем оплачивать сами по безналу Berlio, а сотрудники будут по карточкам заправляться, значит путевые нужны
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 16:40:48
Если работнику не будете возмещать топливо,то никакого путевого уже не нужно.
Беларусь
Юля 29.03.2011 16:36:41
А в договоре надо прописывать сроки эксплуатации автомобиля, рабочий график в производственных целях (напр. поездки с 9 до 6) и как быть с мед. освидетельствованием?
Беларусь
молодо-зелено 29.03.2011 16:33:22
Если этот договор, то автомобиль продолжает принадлежать его владельцу, и он его может продолжать использовать в личных целях. В путевых листах показания спидометра будут не совпадать на конец и начало дня. В путевой записывать только те ездки, которые были сделаны для нужд предприятия. Типовой договор есть в консультанте. Топливо списывать и относить на затраты по норме согласно постановления Минсктранса.
Беларусь
Юля 29.03.2011 16:22:37
Договор использования личного транспорта
Беларусь
молодо-зелено 29.03.2011 16:20:48
ВАм нужно определиться какие договора заключатть с работниками:
1. Договор безвозмездного пользования
2. Договор аренды
3. Договор использования личного транспорта в служебных целях.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru