| |
|
|
| |
|
|
Юля
29.03.2011 16:16:30
|
 |
 |
Добрый день! Привлекаем в служебных целях личный транспорт сотрудников, заключаем с ними договора. Подскажите, какие нюансы существуют в этом, какие детали предусмотреть, какие подводные камни.Заранее спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юля
29.03.2011 16:44:54
|
 |
 |
Топливо будем оплачивать сами по безналу Berlio, а сотрудники будут по карточкам заправляться, значит путевые нужны
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 16:40:48
|
 |
 |
Если работнику не будете возмещать топливо,то никакого путевого уже не нужно.
Беларусь
|
 |
 |
Юля
29.03.2011 16:36:41
|
 |
 |
А в договоре надо прописывать сроки эксплуатации автомобиля, рабочий график в производственных целях (напр. поездки с 9 до 6) и как быть с мед. освидетельствованием?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
29.03.2011 16:33:22
|
 |
 |
Если этот договор, то автомобиль продолжает принадлежать его владельцу, и он его может продолжать использовать в личных целях. В путевых листах показания спидометра будут не совпадать на конец и начало дня. В путевой записывать только те ездки, которые были сделаны для нужд предприятия. Типовой договор есть в консультанте. Топливо списывать и относить на затраты по норме согласно постановления Минсктранса.
Беларусь
|
 |
 |
Юля
29.03.2011 16:22:37
|
 |
 |
Договор использования личного транспорта
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
29.03.2011 16:20:48
|
 |
 |
ВАм нужно определиться какие договора заключатть с работниками: 1. Договор безвозмездного пользования 2. Договор аренды 3. Договор использования личного транспорта в служебных целях.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|