| |
|
|
| |
|
|
Вопрос
29.03.2011 18:45:29
|
 |
 |
Подскажите при расчете среднего заработка для компенсации отпуска учитываются периоды в которых ЗП не начислялась из-за отсутствия хоз. деятельности
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Вопрос
30.03.2011 12:16:18
|
 |
 |
Спасибо, разложили по полочкам
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 10:59:19
|
 |
 |
Приняты :-))))
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
30.03.2011 9:17:23
|
 |
 |
ТК РБ Статья 34. Временный перевод в случае простоя
Простоем признается временное (сроком не более шести месяцев) отсутствие работы по причине производственного или экономического характера (выход из строя оборудования, механизмов, отсутствие сырья, материалов, электроэнергии и т.д.).
а 2/3 - это по ст. 71 ТКРБ
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
30.03.2011 9:15:46
|
 |
 |
Извиняюсь, при простое- да надо 2/3. Но у вас не простой.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
30.03.2011 9:06:24
|
 |
 |
Статья 191. Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателя
При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. (часть первая статьи 191 в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции) Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
30.03.2011 9:04:00
|
 |
 |
2/3 - обязаны при простое====== Покажите, где в ТК эта обязанность прописана?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 8:50:10
|
 |
 |
2/3 - обязаны при простое, в вашем случае - за свой счет, соответственно эти месяца не включаются.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
30.03.2011 8:27:43
|
 |
 |
Можете написать приказ о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты(по инициативе нанимателя) в связи с отсутствием работы, приостановлением деятельности и т.п.( работники должны быть ознакомлены/ согласны) Законодательством сейчас нет обязанности выплачивать 2/3 заработка. Но время отпуска более 14 кал. дней не включается в трудовой стаж.
Беларусь
|
 |
 |
Вопрос
29.03.2011 22:17:50
|
 |
 |
Вообще, могут и написать, там всего 2 человека, но директор предлагает издать приказ о неначислении заработной платы в связи с отсутствием хоз деятельности. Или такой вариант «самодеятельность». Вообще на каких основаниях можно не начислять ЗП. Деятельность никакая не ведется.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
29.03.2011 20:50:01
|
 |
 |
Что значит не начислялась? Все написали заявления на отпуск за свой счет??
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|