Добрый вечер! подскажите пожалуйсто... ИПешник занимается сдачей в аренду легковых автомобилей. Работает по безналу и за наличку. Автомобили его взяты в безвозмезное пользование по договору. Может ли он по безналу оплачивать бензин и ремонт автомобилей? Это должно прописываться в договоре безвозмездного пользования?
Аренда предусматривает возмездность. А безврозмездно- это бесплатно!Вы разберитесь со своим договором, хоть в ГК загляните : )
Беларусь
"Анонимно"30.03.2011 11:50:20
Безвозмезное пользование! __ научитесь понятно формулировать вопросы.:-) у кого «безвозмездное пользование»? вы взяли автомобилИ в безвозм. пользование и потом почему-то их же сдали в аренду за плату? и кто спрашивает - «арендодатель» или арендатор?:-)
Беларусь
Автор30.03.2011 11:19:28
Безвозмезное пользование! А ремонт автомобиля и заправку должен по договору производить арендатор. Может ли он это делать по безналу или по авансовому отчету???
Беларусь
Главбуся29.03.2011 20:47:59
Кто кому то сдал? Если б(в, то почему участвуют в предпринимательской деятельности? Безвозмездно- значит бесплатно!Какой ремонт,какое топливо?