| |
|
|
| |
|
|
Ksana
30.03.2011 9:52:27
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста! У нас действует СТО автомобилей. При проведении ТО стоимость израсходованных материалов в заказ-наряд ранее мы включали по цене приобретения. В настоящее время, согласно пункту 9 Инструкции № 183 стоимость материалов определяется, «исходя из конъюктуры рынка». Кто как понимает в этом случае «конъюктуру рынка»? Берем любую цену, на которую согласен заказчик?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
02.04.2011 21:40:33
|
 |
 |
Вообще, по договор подряда или услуг никакие материалы не оплачиваются. Это запись в Инструкции неверна. Вы определяете цену на работы или услуги и определяете их как хотите. Наиболее простой пример сложить все своих затраты и добавить любую рентабельность. Если Вам это необходимо по каким-то причинам, мне сложно представить по каким, можете складывать отдельно затраты на материалы с учетом какой-то рентабельности. Можете даже потом к общей сумме еще добавить рентабельность второй раз. Вы сами теперь должны определиться, что вам нужно и как выбудете определять свои тарифы.
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
02.04.2011 1:28:02
|
 |
 |
Что значит да, протокол?
Беларусь
|
 |
 |
Ksana
30.03.2011 11:13:08
|
 |
 |
Спасибо за ответ. Еще вопрос: а где «зависает» разница цен на материалы при составлении проводок? Это же не товар, чтобы 42 счет применять?
Беларусь
|
 |
 |
ксюха
30.03.2011 10:28:51
|
 |
 |
составляете реестр цен
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
30.03.2011 10:11:30
|
 |
 |
А у меня встречный вопрос, как вы это оформляете? В з-н показываете наценку или делаете протокол?
Беларусь
|
 |
 |
ксюха
30.03.2011 10:06:24
|
 |
 |
Да,
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|