...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ksana 30.03.2011 9:52:27
Подскажите, пожалуйста! У нас действует СТО автомобилей. При проведении ТО стоимость израсходованных материалов в заказ-наряд ранее мы включали по цене приобретения. В настоящее время, согласно пункту 9 Инструкции № 183 стоимость материалов определяется, «исходя из конъюктуры рынка». Кто как понимает в этом случае «конъюктуру рынка»? Берем любую цену, на которую согласен заказчик?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 02.04.2011 21:40:33
Вообще, по договор подряда или услуг никакие материалы не оплачиваются. Это запись в Инструкции неверна.
Вы определяете цену на работы или услуги и определяете их как хотите. Наиболее простой пример сложить все своих затраты и добавить любую рентабельность.
Если Вам это необходимо по каким-то причинам, мне сложно представить по каким, можете складывать отдельно затраты на материалы с учетом какой-то рентабельности. Можете даже потом к общей сумме еще добавить рентабельность второй раз.
Вы сами теперь должны определиться, что вам нужно и как выбудете определять свои тарифы.
Беларусь
Лиша 02.04.2011 1:28:02
Что значит да, протокол?
Беларусь
Ksana 30.03.2011 11:13:08
Спасибо за ответ. Еще вопрос: а где «зависает» разница цен на материалы при составлении проводок? Это же не товар, чтобы 42 счет применять?
Беларусь
ксюха 30.03.2011 10:28:51
составляете реестр цен
Беларусь
Лиша 30.03.2011 10:11:30
А у меня встречный вопрос, как вы это оформляете? В з-н показываете наценку или делаете протокол?
Беларусь
ксюха 30.03.2011 10:06:24
Да,
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru