 |
Слышала, что счета 010 и 013 сейчас нужно убирать, а у меня висит -42 млн. красным по дебету 010, и 2 млн. по дебету 013. В учетке за 2010г. было написано: «Для обновления основных производственных фондов и технического перевооружения предприятия образовать в соответствии с установленным порядком амортизаци¬онный фонд предприятия (забалансовый счет 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств» и забалансовый счет 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов»). Осуществлять раздельное использование средств амортизационных фондов воспроизводства основных средств и нематериальных активов: - амортизационный фонд воспроизводства основных средств, учитываемый в бухгалтерском учете на забалансовом счете 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств», использовать на цели, указанные в абзаце 2 п.77 Инструкции № 37/18/6; - амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов, учитываемый в бухгалтерском учете на забалансовом счете 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов», использовать на цели, указанные в абзаце 3 п.77 Инструкции № 37/18/6.» ВОПРОС: 1.что означает то, что у меня в оборотке 2. как это все «убрать » по новому законодательству 3. как переформулировать новую учетку. Спасибо.
Беларусь
|
 |