| |
|
|
| |
|
|
1
30.03.2011 10:39:04
|
 |
 |
доброго всем дня, подскажите, сотрудник принес 2 больничных листа, один с 17.03.11 по 25.03.11(стационарное) второй с 26по 26 (амбулаторное) каков порядок рачета больничного, за какие 6 дней оплата в размере 80% при условии что сотрудник работает 5 дневную рабочую неделю.я понимаю так, что за 17,18,21,22,23,24-80% за 25 - 100% ВЕРНО?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
1
30.03.2011 11:14:56
|
 |
 |
спасибо всем откликнувимся
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 11:10:04
|
 |
 |
27. Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 80 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника, приходящиеся на первые 6 календарных дней нетрудоспособности, и в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за последующие рабочие дни (часы) непрерывной временной нетрудоспособности.
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 29.07.2010) «Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам»)
Беларусь
|
 |
 |
1
30.03.2011 11:01:05
|
 |
 |
т.е. выходные суббота и воскр.не включ.в рабочие дни и пропускаются при расчете дней
Беларусь
|
 |
 |
Fil
30.03.2011 10:51:42
|
 |
 |
to «Анонимно» 30.03.2011 10:48:01 Можно сначала пять, а потом оставшуюся часть (которая должна быть не менее 14-ти дней).
Беларусь
|
 |
 |
Fil
30.03.2011 10:50:16
|
 |
 |
У Вас в вопросе всё правильно «за 17,18,21,22,23,24-80% за 25 - 100%» По 2-му больничному. Если в 1-м стоит отметка «продолжает болеть», а во 2-м «продолжение», то по 2-му 100%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 10:48:01
|
 |
 |
Можно ли взять 5 дней в счет отпуска или обязательно нужно отгулять 14дней.Человек отработал 7 месяцев. Подскажите пожалйста!
Беларусь
|
 |
 |
lion
30.03.2011 10:46:54
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 10:41:26 все правильно, если субб.,воскр. на предприятии выходные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 10:44:06
|
 |
 |
Нет, не верно. По б/л считаются первые шесть КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ 80 % , а остальные - 100%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 10:41:26
|
 |
 |
за 17,18,21,22 -80% за 23-25-100%
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|