| |
|
|
| |
|
|
Внимание, внимание?!
30.03.2011 11:32:01
|
 |
 |
В ИМ декларации штамп выпуск дазволен - 24.03.11 По п.54 Место и дата - 23.03.11 - курс взят 23.03.11 КАКОЙ ДАТОЙ ПРИХОДОВАТЬ? Плиз, помогите, очень срочно жизненонеобходимо! СПАСИБО!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
30.03.2011 14:15:08
|
 |
 |
извините,я не знала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 13:25:30
|
 |
 |
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_ucheta/ http://www.buh.by/mes.asp?t=242512
Беларусь
|
 |
 |
бухпух
30.03.2011 13:11:49
|
 |
 |
Таня, уже есть нвоое рисьмо Минфина от 12.03.2011г. №15-1-6/131
Беларусь
|
 |
 |
Таня
30.03.2011 12:49:28
|
 |
 |
Таким образом, вне зависимости от наличия либо отсутствия таможенного оформления приобретаемых товарно-материальных ценностей (далее - ТМЦ) датой принятия их к бухгалтерскому учету следует считать дату получения груза грузополучателем от перевозчика, указанную в товаросопроводительных документах международного образца (CMR-накладной, коносаменте, железнодорожной накладной, авианакладной). Применительно к CMR-накладной это будет дата, указанная в графе 24 «Груз получен».
Беларусь
|
 |
 |
Таня
30.03.2011 12:49:01
|
 |
 |
Разве вы правльно пишите,вот РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 декабря 2010 г. N 15-13/1021 ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ДАТЫ ПРИНЯТИЯ ТОВАРОВ К БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ «Если по условиям договора (контракта) доставка ТМЦ от поставщика производится получателем самостоятельно с использованием собственного автотранспорта, то датой совершения хозяйственной операции и принятия актива к бухгалтерскому учету следует считать дату, указанную отправителем груза в графе 22 »Прибытие под погрузку. Убытие« международной товарно-транспортной накладной »CMR«.»
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 11:49:37
|
 |
 |
Таня 30.03.2011 11:46:47 ________________ Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Таня
30.03.2011 11:46:47
|
 |
 |
Смотря что прописано в учетной политике.Если дата оприходования на склад совпадает с датой выпуска в свободное обращение - 24.03.11.Если подписали транспортные доки 23 - тогда 23.Думаю, в вашем случае груз прибыл на СВХ ранее 23, 23 подали декларацию, 24 оприходовали, курс на 24.Можно ставить дату помещения под таможенные режимы если прописано в учетной политике.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 11:37:43
|
 |
 |
да хоть 25.03.11)))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|