...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.03.2011 13:23:51
Может кто-нибудь помнит, где написано, что ИП, имеющий основное место работы в др. организации, не платит страховой взнос, как ИП. Напишите ссылочку, пожалуйста
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.03.2011 16:33:30
Вопрос вдогонку - может где встречали - подоходный ИП платить надо или нет. У меня УСН 8% услуги.
__
у ИП м.б.
единый налог
УСН - упрощенная система налогообложения общеустановленная система налогообложения, т.е. ИП-«подоходник», подоходный налог.

если у вас УСН, то какой подоходный у ИП?

и всё это написано в Налоговом кодексе, и всё это есть на сайте МНС, и всё это толмачат в журналах для ИП, в т.ч. и на сайтах этих журналов.
Читайте же хоть что-нибудь, ИП.:-)
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 16:27:50
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30900040 Положение об уплате в ФСЗН
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:42:51
при упрощенке не надо
Беларусь
Panda 30.03.2011 15:24:21
Не знаю где написано, но сама зарегистрировалась ИП в феврале. Поехала в ФСЗН по месту прописки где мне четко и ясно сказали давай справку с места основной работы, когда уволишься привезешь справку что уволена и места работы не имеешь произвольной формы. Мне на предыдущем месте работы на фирменном бланке сначала дали, что работаю у них, а через месяц, что уволена и места работы не имею. Я первую справку сама отвеза в ФСЗН, вторую сбросила по факсу и не парилась... Сегодня позвонила своему инспектору и узнала сколько мне теперь само йза себя платить надо - 161 000 это все таки меньше, чем платила организация. Вопрос в догонку - может где встечали - подоходный ИП платить надо или нет. У меня УСН 8% услуги.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 15:08:43
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru