| |
|
|
| |
|
|
таня /60дней НДС
30.03.2011 13:43:58
|
 |
 |
Помогите разобраться. (Выручка по оплате, НДС начисляем ежемесячно).Работы выполнены 31.12.2010г. Акт вып.работ подписа 04.01.2011г. В каком периоде отразить в налог. декларации 60 дней.(Февраль 2011г.или март2011года) оплата не поступила.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
таня /60дней НДС
30.03.2011 17:38:24
|
 |
 |
Огромное спасибо за ответ.Тутэйшы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 16:40:12
|
 |
 |
а вам очень критично? НДС же квартальный
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
30.03.2011 14:54:07
|
 |
 |
Тумкала! Ну так обычно акт след месяцем за выполененые работы -у строителей.
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
30.03.2011 14:48:32
|
 |
 |
Так с чего вы взяли, что у автора строительные работы?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
30.03.2011 14:44:17
|
 |
 |
НК определено, что моментом выполнения работ (оказания услуг) признается день передачи выполненных работ (оказанных услуг) в соответствии с оформленными документами (приемо-сдаточные акты и другие аналогичные документы). Моментом выполнения строительных работ признается последний день месяца выполнения работ. При неподписании заказчиком актов выполненных работ за отчетный месяц до 10-го числа (включительно) месяца, следующего за отчетным, моментом выполнения строительных работ признается день подписания заказчиком актов выполненных работ. Течение срока, исчисляемого годами, месяцами, неделями или днями, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Следовательно, при подписании акта выполненных работ 4 января по работам, выполненным в декабре, моментом выполнения строительных работ признается 31декабря и отсчет 60 дней следует начинать с 1 января, этот срок истечет 1 марта 2011 г., В случае отсутствия поступления оплаты этот оборот по реализации следует отразить в налоговой декларации по НДС за март.
Беларусь
|
 |
 |
КуМа
30.03.2011 14:06:41
|
 |
 |
Н-р: акт за сентябрь подписанный 10 октября надо учесть в сентябре, а вот подписанный 11 октября уже в октябре. На практике, если ничего не мешает, то и акт подписанный 11 октября можно учесть в сентябре, но желательно такие действия согласовывать с другой бухгалтерией заказчика/подрядчика. Что бы в случае встречной проверки у Вас не получилось расхождения в датах по учету.
Беларусь
|
 |
 |
То же интересно
30.03.2011 14:01:38
|
 |
 |
Блин кто-нибудь по человечески ответить может? Отсчет с какого числа вести? Почему не с 04.01.11. В строительстве, вроде срок до 10 числа, то предыдущий месяц. А здесь же акт подписан в январе, значит с даты подписания отсчтет или я ошибаюсь?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
30.03.2011 13:56:20
|
 |
 |
60 дней истекает 1 марта. значит отразить в марте.
Беларусь
|
 |
 |
КуМа
30.03.2011 13:55:39
|
 |
 |
Т.к. выполнение 31/12-10, подписано 04/01-11, значит акт в декабрь 2010г. 31/01-30дн + 31/02-30дн, итого 60дн, значит за февраль в декл по НДС. 31/02 = не смотрите на то, что в феврале 28/29 дней.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|