| |
|
|
| |
|
|
Доверка
30.03.2011 13:52:45
|
 |
 |
Подскажите, пжл. Если за товаром приезжает директор с доверенностью, вы отгружаете ему или требуете копию приказа о назначении директором?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лиса-Алиса
30.03.2011 18:02:22
|
 |
 |
с доверенностью, без доверенности, успоили дискусси. а делайте что хотите, это ваша ответственность!!!! В инструкции о заполнении ттн написано четко: в строках «по доверенности» и «выданной» указываются номер и дата доверенности, наименование организации, выдавшей доверенность. При получении товара руководителем юридического лица указываются данные о документе, подтверждающем полномочия руководителя, индивидуальным предпринимателем - свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
Беларусь
|
 |
 |
бух
30.03.2011 17:44:51
|
 |
 |
Можно и по доверенности.Мы требуем копию приказа (один раз) и подшиваем к договору. А только под печать -это дело шаткое.Вы уверены,что это директор?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 14:25:14
|
 |
 |
мы отпускаем без доверки, без приказа, по печати. нашему диру- также отпускают. а вы все препоны друг другу ставите!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 14:21:24
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 14:16:33 _____-- это не я путаю, это те основания, по которым нам не отгрузили товар. Вот я и спрашиваю: какого хр.?
Беларусь
|
 |
 |
КуМа
30.03.2011 14:18:28
|
 |
 |
Моё мнение: лучше перебдеть, чем недобдеть!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 14:16:33
|
 |
 |
Статья 186. Доверенность
Автор не путайте хр. с пальцем.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 14:15:32
|
 |
 |
КуМа 30.03.2011 13:57:19 ______________ ГБ может и не подписывать доверенность ________ Основание: Статья 186 ГК Доверенность от имени юридического лица, основанного на собственности Республики Беларусь или собственности административно-территориальной единицы, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 14:13:55
|
 |
 |
КуМа 30.03.2011 13:57:19 ______________ ГБ может и не подписывать доверенность
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 14:13:18
|
 |
 |
а также Статья 53. Компетенция исполнительного органа хозяйственного общества закона о хозяйственных обществах
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 14:10:43
|
 |
 |
Статья 186. Доверенность 5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, скрепленной печатью этой организации. Руководитель юридического лица в пределах своей компетенции действует от его имени без доверенности.
Беларусь
|
 |
 |
КуМа
30.03.2011 13:57:19
|
 |
 |
вообще, директор на себя не должен по законодательству выписывать доверку. Но является ли выписка доверки нарушением? = = = А чем директор хуже других сотрудников? Доверенность подписывает ещё и ГБ.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 13:56:38
|
 |
 |
просто была ситуация, когда наш поставщик не отгрузил товар директору, который приехал с доверенностью...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 13:55:39
|
 |
 |
вообще, директор на себя не должен по законодательству выписывать доверку. Но является ли выписка доверки нарушением?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 13:55:12
|
 |
 |
если без доверенности но с печатью тогда требуем
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|