| |
|
|
| |
|
|
ОФФ
30.03.2011 15:40:40
|
 |
 |
Помогите, у кого дети недавно выезжали за границу! Хотим на майские с ребенком в Польшу. Турфирма требует, чтобы паспорт на ребенка был выдан не более 5 лет назад. дальше внутри
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
31.03.2011 10:48:56
|
 |
 |
Ездили в Литву в 8 лет на паспорте 2 года, На шенгене новая фото
Беларусь
|
 |
 |
Автор
31.03.2011 10:26:35
|
 |
 |
а на основании каких документов действуют таможенники? где посмотреть?
Беларусь
|
 |
 |
Корча
30.03.2011 21:37:36
|
 |
 |
Ездили 2 года назад, а в прошлом году она в Китай ездила и тоже по своему этому старому паспорту.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
30.03.2011 19:40:03
|
 |
 |
мы делали ребенку паспорт в 2006 году,ему было 2 года.так его выдали только на 5 лет.Вообще лучше менять у нас ежу в 5 лет были в Москве проблемы в аэропорту,таможенник уперся,что ребенок не похож на фотку.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 18:01:26
|
 |
 |
Корча 30.03.2011 17:45:05 , вы только забыли сказать сколько лет назад это было. Про то, что паспорт должен быть не «старше 1о лет» и действовать еще три месяца по возвращении в РБ есть инфа на сайте того самого посольства. 4 года назад в то самое посольство на собеседование надо было вести ребенка если ему испонилось 7 лет, а сейчас этот возраст увеличили до 12 лет.
Беларусь
|
 |
 |
Корча
30.03.2011 17:45:05
|
 |
 |
Мы ездили во Францию и Италию,когда малой было 14 лет, а на паспорте была фотка, когда ей 5 лет, а может даже и 4. В посольство документы сдавали сами, визу получили без проблем и нигде нас не завернули... Шенген получали в посольстве Франции.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 17:36:19
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 17:34:00 , хотите везите ребенка 10 лет по паспорту , где ему годик, никто же не уговаривает и не заставляет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 17:34:00
|
 |
 |
А на каком основании могут вернуть на границе? въезд же по паспорту до 10 лет?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 17:03:18
|
 |
 |
ну просто так 30.03.2011 16:58:54 , она на белом фоне и на ней практически ничего не видно, по карйне-мере так было 4 года назад.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
30.03.2011 16:58:54
|
 |
 |
на визе Щенгенской есть актуальное фото!! %))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 16:56:59
|
 |
 |
т.е. «Лучше», но не «обязательно»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 16:55:51
|
 |
 |
так на визе же фото актуальное!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 16:48:18
|
 |
 |
Лучше переделать паспорт,чем потом вернут вас на границе
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 16:47:50
|
 |
 |
Мы тоже переделывали
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.03.2011 16:45:44
|
 |
 |
Делала паспорт, когда ребенку было на фото 2 года, выезжали по нему , когда исполнилось ребенку 4 года. В этом году ему будет 8 лет, переделали паспорт от греха по дальше.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 16:42:36
|
 |
 |
Для въезда в шенген детей фото должно должно быть актуальным. Если ребенок вырос и изменился в посольстве могут завернуть паспорт и через год после его получения. Во поэтому турфирмы и перестраховываются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 16:29:19
|
 |
 |
Для въезда в шенген паспорт д.б. не старше 10 лет. В ОВИРе состались на пост. №200 «Об утверждении Инструкции ...по выдаче, ...паспорта», где срок действия паспорта, выдаваемого сейчас (с 21.01.11) ребенку 5лет. В Законе «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА из РБ» и Указе №294 «О документах...» ничего о 5 годах нет. Кто сталкивался- можно ли ехать ребенку по паспорту, выданному 7 лет назад?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 15:50:57
|
 |
 |
Ну и где то самое «дальше», которое «внутри»?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|