| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.03.2011 17:09:08
|
 |
 |
В связи с невозможностью купить валюту решили оплатить за услугу иностранному контрагенту не в USD, а в белках. Кто сталкивался? Курс прописать в договоре - по Нацбанку РБ на дату оплаты? больше никаких подводных камней?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
30.03.2011 19:30:03
|
 |
 |
еще неделю назад писали,что некоторые банки России приняли решение «временно» не работать с белорусским рублем,я так понимаю можно платить только тому,кто сможет потом их же в Беларусь отправит.
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
30.03.2011 19:15:59
|
 |
 |
Перевести белки в Украину точно можно,сама в банке уточняла ( с ними есть соглашение). Вот только смотрите, что бы после перевода они не проснулись и не захотели вернуть их вам обратно. Мне такую историю рассказала знакомая, они платили за транспорт. Через три для позвонили из Украины и сказали заберите обратно (как это сделать уточняли). Они думали, что смогут их продать у себя и купить валюту, им курсы ого-го заломили.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
30.03.2011 18:51:59
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 18:28:15 у нас услуга, не предоплата, платим за выполненную работу. __ сорри, к концу дня уже совсем плох стал.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 18:28:15
|
 |
 |
у нас услуга, не предоплата, платим за выполненную работу.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
30.03.2011 18:24:16
|
 |
 |
вроде ж по этому постановлению СМ и НБ даже рублями нельзя рассчитываться за импорт.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
30.03.2011 18:23:27
|
 |
 |
ну просто так 30.03.2011 17:31:36 Ещё раз подчеркиваю, не во все страны белки можно перевести. Открыть счет в белорусских рублях вы можете и в банке Папува Новой Гвинеи, но перевести туда белорусские рубли по законодательству РБ нельзя ___ почему?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 18:15:14
|
 |
 |
деньги нужно отправить в Украину
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
30.03.2011 18:07:05
|
 |
 |
НЕ прокалитесь и четко укажите, что по курсу НБ. Только так, как заявляли там.ст-ть (а пошлины и сборы считаются пр НБ) если пропишите иначе (свой курс) попадете на уклонение от уплаты там.пошлин .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 17:38:32
|
 |
 |
и еще один подводный камень:
автоматически вас «берут на карандаш» люди в черном
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
30.03.2011 17:37:21
|
 |
 |
больше никаких подводных камней? ______________________________
«камень» в том, что в международных договорах приоритет отдается не национальному законодательству, а международному договору.
Есть двусторонние международные соглашения РБ с иноземцами касающиеся валюты расчетов.
Надо смотреть по конкретной стране-иноземцу.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
30.03.2011 17:31:36
|
 |
 |
Ещё раз подчеркиваю, не во все страны белки можно перевести. Открыть счет в белорусских рублях вы можете и в банке Папува Новой Гвинеи, но перевести туда белорусские рубли по законодательству РБ нельзя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 17:29:06
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 17:21:18 , за наш экспорт будут рассчитываться, и сама собой отомрет 30% обязательная продажа валюты)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 17:26:20
|
 |
 |
ну у себя поменяют на USD
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 17:21:18
|
 |
 |
вот интересно, и накой они им, белки-то
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
30.03.2011 17:20:48
|
 |
 |
Тогда - вперед и с песнями поднимать авторитет белрубля!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 апреля 2004 г. № 72
Об утверждении Правил проведения валютных операций
... 23. При проведении валютных операций между субъектом валютных операций – резидентом и субъектом валютных операций – нерезидентом разрешается использование белорусских рублей:
в безналичном порядке – при проведении всех валютных операций;
в наличной форме – в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 17:12:45
|
 |
 |
инициатива не с нашей стороны, проблемы с открытием счёта в белках нет)
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
30.03.2011 17:11:41
|
 |
 |
Не во всех странах белки принимают... В банках Папува Новой Гвинеи, например, не принимают.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|