...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.03.2011 18:34:52
внешнеторговый договор заключается у любой стороны?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну просто так 30.03.2011 19:20:21
Юрий 30.03.2011 19:00:18
Если вы про место подписания, то хоть где угодно можете подписывать.

--
при примитивном подходе верно
но могут быть особенности при работе с резидентами некоторых странных зон, типа оффшорные и полуоффшорные, иногда нельзя указывать место подписания в контракте как место регистрации такой компании, так как по их законодательству такая компания не имеет права вести деятельность хозяйственную в своей юрисдикции, точнее может, но тогда попадет под налог на прибыль.
Например это правило есть в САО Гонгконг для своих резидентов.
Спросите у своего контрагента почему он настаивает на уазание в контракте того или иного места.
Тогда сомнения и прояснятся.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 19:12:33
большое спасибо Юрий
Беларусь
Юрий 30.03.2011 19:00:18
Автор, вы вообще о чем? договор, любой, заключается не «У», а «МЕЖДУ».
Если вы про место подписания, то хоть где угодно можете подписывать.
Беларусь
"Анонимно" 30.03.2011 18:54:20
т.е. у покупателя?
Беларусь
Юрий 30.03.2011 18:52:57
нет, конечно, только у правой.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru