Работнику выдана ссуда. Погашает он ее путем ежемесячного вычета части ЗП. У директора возникла умная мысль: работник платит по счетам за телефон, почтовые расходы, всякие хознужды - потом приносит чеки, составляется авансовый отчет, но деньги сотруднику не возвращаются, а идут в погашение ссуды. Вопрос - так можно? Можно не возмещать произведенные работником расходы, а зачитывать в погашение его долга?
Да не знаем что ответить. Вроде можно, возьмите у работника заявление,пусть напишет,что просит зодолженность по хоз.нуждам закравать задолженностью по суде