...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 01.04.2011 14:00:10
БЕЛТА сегодня пишет:
«В Положение о порядке назначения и выплаты госпособий семьям с детьми внесены изменения»:
...
Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси от 31 марта 2011 года №414.
...
Положение дополнено нормой, регулирующей порядок выплаты госпособий работающим в микроорганизациях в случае изменения численности работников и сохранение выплаты назначенного пособия в органах по труду, занятости и социальной защиты до конца календарного года.
Комиссии по назначению пособий предоставлено право получения подтверждения нахождения ребенка на территории страны на основании дополнительных сведений (акт обследования).
Определен порядок возврата излишне выплаченных сумм пособий и надбавок к ним. В случае отказа получателя от возврата в добровольном порядке предусмотрено удержание на основании решения комиссии по назначению пособий до погашения задолженности, в иных случаях задолженность будет взыскиваться в судебном порядке.
Так как внесение сведений об отце ребенка в запись акта о рождении может быть произведено на основании заявления обоих родителей, а не только по решению суда о признании отцовства, в перечень документов, являющихся основанием для прекращения выплаты надбавки к пособию, внесено соответствующее дополнение.
....
В целях единого подхода к назначению госпособий семьям, в которых имеются дети от различных браков либо дети, рожденные вне брака, конкретизировано, что пособие назначается по месту работы (службы), учебы как отца ребенка, так и отчима. Причем пособия назначаются на всех детей в семье одному лицу, вне зависимости от того, в браке родились дети или нет.
-0-

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Роз 01.04.2011 15:46:27
спасибо!!!
Беларусь
Эд 01.04.2011 15:45:01
Есть! ПСМ №414 от 01.04.2011г. лежит на сайте Совмина в рубрике Новости, открывайте, вникайте!
Беларусь
Роз 01.04.2011 15:32:50
ап
Беларусь
Эд 01.04.2011 14:20:34
Надо найти это ПСМ от 31 марта 2011 года № 414, ни на сайте СМ, ни в «Р» его не нашёл, в базе и в сегодняшнем НРПА тоже нет.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 14:13:19
А интересно, ИП-ки опять «за бортом»? Больничный получают только если уплачивали предыдущего года?
Беларусь
Белорусская морячка 01.04.2011 14:09:02
В целях единого подхода к назначению госпособий семьям, в которых имеются дети от различных браков либо дети, рожденные вне брака, конкретизировано, что пособие назначается по месту работы (службы), учебы как отца ребенка, так и отчима. Причем пособия назначаются на всех детей в семье одному лицу, вне зависимости от того, в браке родились дети или нет.
-0-
---------------------------------
:) Я так понимаю, что вот это - с 1 апреля? )))))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru