...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Подоходный 01.04.2011 15:14:14
Сотрудник фирмы получает з/плату + компенсацию за аренду своего имущества. Мы складываем сумму и если она не превышает мульон семьсот, то применяем стандартный вычет!?
А если сотрудник ушел на пенсию, он пенсионер, нигде не работает, но по прежнему получает с фирмы компенсацию за аренду и она всего лишь 270 000 тыщ. рублей - тоже применяется стандартный вычет и подоходный не платится?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 02.04.2011 23:56:31
Спасибо!
Беларусь
Юрий 02.04.2011 21:43:58

чем предусмотрен срок до 1 апреля?
Нет формы, значит можете вообще не приносить и ничего вамне будет.
Не носите ничего инспектору, если он у вас такой, сдавайте в канцелярию, только входящий попросите проставить. Или еще лучше - почтой с уведомлением.
__________________________________________________.. ..
Да,физическое лицом ничего и не представляет в налоговую. В налоговую дает информацию фирма о том, что она предоставила физическому лицу налоговый вычет по его заявлению и на том основании,что это его единственный доход кроме пенсии. И если никто здесь не знает как это делается, то бланка нет. Поэтому высылаю заказным на имя начальника, а там. куда хотят, туда и пусть подшивают :))) Спасибо всем!
Но даже по саму вопросу о предоставлении налогового вычета при описанной мной ситуацией и получением из налоговой ответа,что это можно делать,я не нашла. где об этом почитать...вот
__

автор, я и не говорил, что физлицо должно что-то куда-то нести, налогвоый аген должен.
Ответ черным по белому прописан в НК. Статья 164.
Беларусь
Юра 02.04.2011 21:42:09

Должен предоставить копию трудовой что нигде не работает. И еще насколько я помню облагается доход превышающий 10 б.в. за год а если пенсионер и в этом году то 150 б.в. но нужно почитать еще в налоговом кодексе попадает ли данная выплата под этот пункт
__
память вас подвела, вы помните то, чего никогда не было :)
Беларусь
Автор 02.04.2011 11:39:29
чем предусмотрен срок до 1 апреля?
Нет формы, значит можете вообще не приносить и ничего вамне будет.
Не носите ничего инспектору, если он у вас такой, сдавайте в канцелярию, только входящий попросите проставить. Или еще лучше - почтой с уведомлением.
__________________________________________________..
Да,физическое лицом ничего и не представляет в налоговую. В налоговую дает информацию фирма о том, что она предоставила физическому лицу налоговый вычет по его заявлению и на том основании,что это его единственный доход кроме пенсии. И если никто здесь не знает как это делается, то бланка нет. Поэтому высылаю заказным на имя начальника, а там. куда хотят, туда и пусть подшивают :))) Спасибо всем!
Но даже по саму вопросу о предоставлении налогового вычета при описанной мной ситуацией и получением из налоговой ответа,что это можно делать,я не нашла. где об этом почитать...вот
Беларусь
"Анонимно" 02.04.2011 0:01:42
Должен предоставить копию трудовой что нигде не работает. И еще насколько я помню облагается доход превышающий 10 б.в. за год а если пенсионер и в этом году то 150 б.в. но нужно почитать еще в налоговом кодексе попадает ли данная выплата под этот пункт
Беларусь
Юрий 01.04.2011 22:49:16
«Анонимно» 01.04.2011 16:21:11

Юрий, могу ли я предоставить стандартный налоговый вычет в размере 292 тыс. руб, иностр. физ лицу, имеющему нашу регистрацию и нигде не работающего?
___
Ну вы же можете обложить его доходы налогом, значит и вычеты можете дать :)
Беларусь
Юрий 01.04.2011 22:48:13
Автор 01.04.2011 19:39:05

Юрий... в том то и дело, что и они не знают...Справка о доходах - это для физического лица. А мне ответили, ему как физическому НИЧЕГО не надо представлять, пусть фирма представим. Захожу к начальнику по подох (что-то мне напоминает это слово :))) - она говорит: дайте сведения своему инспектору. Мой инспектор - не принимает писем, не знает такой справки и отправляет к подоходникам. Цирк!
___
чем предусмотрен срок до 1 апреля?
Нет формы, значит можете вообще не приносить и ничего вамне будет.
Не носите ничего инспектору, если он у вас такой, сдавайте в канцелярию, только входящий попросите проставить. Или еще лучше - почтой с уведомлением.
Беларусь
Автор 01.04.2011 19:41:07
А беспокоюсь потому,что сроки были до 1 апреля...
Беларусь
Автор 01.04.2011 19:39:05
Юрий... в том то и дело, что и они не знают...Справка о доходах - это для физического лица. А мне ответили, ему как физическому НИЧЕГО не надо представлять, пусть фирма представим. Захожу к начальнику по подох (что-то мне напоминает это слово :))) - она говорит: дайте сведения своему инспектору. Мой инспектор - не принимает писем, не знает такой справки и отправляет к подоходникам. Цирк!
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 16:59:45
ап
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 16:21:11
Юрий, могу ли я предоставить стандартный налоговый вычет в размере 292 тыс. руб, иностр. физ лицу, имеющему нашу регистрацию и нигде не работающего?
Беларусь
Юрий 01.04.2011 16:07:17

Юра 01.04.2011 15:40:05 да арендную плату, спасибо Юра.
И все таки, как ставить в известность налоговую? Писать произвольное письмо на имя начальника и все? Справка по льготам, ведь здесь не подходит?
__
Информация о предоставлении плательщикам стандартных налоговых вычетов в случаях, указанных в настоящей части, направляется налоговым агентом в налоговый орган по месту постановки его на учет по форме и в сроки, установленные Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь.
__
честно говоря, не знаю, что это з форма, может в виде справки о доходах? позвоните в свою ИМНС
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 15:44:38
Юра 01.04.2011 15:40:05 да арендную плату, спасибо Юра.
И все таки, как ставить в известность налоговую? Писать произвольное письмо на имя начальника и все? Справка по льготам, ведь здесь не подходит?
Беларусь
Юра 01.04.2011 15:40:05
Сотрудник фирмы получает з/плату + компенсацию за аренду своего имущества. Мы складываем сумму и если она не превышает мульон семьсот, то применяем стандартный вычет!?
А если сотрудник ушел на пенсию, он пенсионер, нигде не работает, но по прежнему получает с фирмы компенсацию за аренду и она всего лишь 270 000 тыщ. рублей - тоже применяется стандартный вычет и подоходный не платится?
___
Да, только за аренду он не компенсацию получает, а арендную плату.

«Анонимно» 01.04.2011 15:15:49 вы бы лучше сперва изучили тему, а потом бы кричали.
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 15:31:17
Говорила на уровне начальника отдела по подоходному ИМНС «2 фрунзенской. Требуют только,чтобы фирма поставила налогувую об этом в известность... Но сколько их не пытала, так и не поняла, кого мставить в известность. по какой форме, в какие сроки...
Думала, может ВЫ знаете?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 15:29:10
В том то и дело,что в налоговой говорят, что если человек написал заявление на фирму о применении к нему стандартного вычета и он пенсионер и нигде больше не работает и в подтверждение этому дал копию пенсионного и трудовую книжку фирме - то стандартный вычет применяется и подоходный не снимается
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 15:15:49
Стандартный вычет предоставляется РАБОТАЮЩЕМУ человеку на выбо по основному месту работы или совместительству.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru