Стоматология, только открылась. По услугам - льгота по НДС.Платят НДС только с проданных материалов - это не большая сумма.Входной НДС значительно (в разы)превышает НДС к уплате.Можно ли относить вх. НДС на затраты, или вообще на приход ставить услуги, не выделяя НДС
Распределяете по удельному весу. ______________________________ А остальную сумму можно ли на затраты списать? 20 - 18
Беларусь
Fil01.04.2011 16:54:55
Распределяете по удельному весу.
Беларусь
Тёмная01.04.2011 16:39:38
Спасибо большое.
Беларусь
"Анонимно"01.04.2011 16:18:56
Если у вас льгота по НДС, то входной НДС идет на увеличение стоимости услуг( оказанных вам) и материалов, то бишь все на затраты. И какие материалы ва продаете? Медицинские? они тоже не облагаются НДС. Но если у вас есть еще вид деятельности облагаемый НДС, то входной НДС подлежит распределению.