...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СВИ 01.04.2011 15:54:58
Тутэйшы помогите найти амортиз. шифр к штампу.Очень прошу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Солоха 01.04.2011 17:05:07
Сори. Давно со штампами не работаем. Это в старой инструкции до 2010г. оснастка не относилась к ОС независимо от стоимости. Теперича и правда должны условия соблюдаться- до 12 мес. и 30БВ.
Беларусь
Солоха 01.04.2011 16:39:03
До двух лет. По инструкции. Мы штамп стоимостью 7млн. списывали в теч. двух лет.А если штамп для инд. заказа или партии- погашать одномоментно надо. 10-й счет.
Беларусь
Тутэйшы 01.04.2011 16:15:43
Штамп-оснастка (для изготовления деталей/изделий)- может быть и ОС, если срок его эксплуатации более 12 месяцев ну и т.п. опредилитьв учетке.
В случае ОС- я считаю что это группа 7- Принадлежности. Шифра конкретного нет, как срока. Все установить самим можно, например Приказом..
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 16:15:06
Может Вы и фрезу, сверло дорогостоящие отнесете к ОС?
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 16:08:33
Штамп-это оснастка сч10.10 и начисление амортизации д.б как на оснастку. Каждый штамп имеет опр. количество изготавливаемых деталей-вот и считайте, ск. в год деталей может предприятие произвести и ск. степень износа на данную оснастку за год.
Беларусь
Тутэйшы 01.04.2011 15:57:13
Поясните пожалуйста какому штампу- конкретнее- для штамповки изделий или для штампования документов, ТН и т.п?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru