Столичная милиция возбудила уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ОАО «Минское производственное объединение вычислительной техники». Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.
Согласно предварительным данным оперативных служб, будучи ответственным за организацию капитального ремонта общежития ОАО «МПОВТ» Леонид Кадушкевич подписал акт сдачи-приемки выполненных за декабрь 2009 года в общежитии строительных и иных специальных работ, которые на самом деле выполнены не были.
По мнению правоохранительных органов, подозреваемый подписал акт с целью уклонения от ответственности за несвоевременное освоение бюджетных денежных средств. Однако это очковтирательство обошлось предприятию почти в 71 миллион рублей. Именно в такую сумму оценен ущерб, нанесенный ОАО «МПОВТ» заместителем генерального директора.