...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юрий 04.04.2011 12:27:18
В стране проблема с валютой, импортеры не могут оплатить своим поставщикам USD-EUR-RUR за поставленную продукцию. Еще дней 10 и поставщики начнут откручивать одно место, т.к. нет оплат по контракту. Поделитесь опытом, кто и как будет выходить (выходил) из данной ситуации.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.04.2011 13:46:34
А кто нибудь через Литву конверсирует? как это вообще делается?
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:38:23
ждем... подумываем про экспорт.... но что и кому непонятно....
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:33:08
«Анонимно» 04.04.2011 13:25:55
Все то же самое, только надежды купить у экспортеров уже нет. Поэтому, думаю, сценарий будет развиваться так:
сменить телефон, адрес и ликвидировать контору. Следующий шаг- переезд в другую страну
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:31:26
еще месяц и вероятно РБ получит кредит, которого хватит на пару месяцев ... Или наконец то обвалят белку и продадут офиц-но сколько надо. В кой то веки хочется что бы НБ стал реальным
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:25:55
У меня депрессия жуткая вторую неделю, ничего делать вообще не хочется. Один наш банк вообще доллары не продает, если удастся купить российские или евро, будем конвертировать. Второй банк всех отправляет на биржу, а там пробиться нереально, учитывая приоритеты.
Мое суперстабильное финансовое положение рискует накрыться понятно чем.... Надежда купить у экспортеров пока есть.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:13:59
мы пытаемся стать экспортерами... помогают наши поставщики вовсю- и россияне, и поляки, всем своим контрагентам нас рекомендуют...... результатов пока нет, надеммся и пыхтим...веди в этой стране «спасение рук утопающих-дело рук самих утопающих»...
Беларусь
Юська 04.04.2011 13:10:40
На наше счастье у нашего покупателя есть экспортная валюта. И он нам ее продаст. Мы рассчитаемся с поставщиками. А вообще дирик грозится замок на дверь повесить и все пойдем гулять.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:10:13
И у меня такая же проблема, что делать не знаем
---
Разгребать склады местных производителей, и всё что более менее ликвидно толкать на экспорт, расчитываться с поставщиками.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 13:06:59
И у меня такая же проблема, что делать не знаем
Беларусь
Роз 04.04.2011 13:00:47
справка банка, думается, нерезиденту совсем не нужна

вам бы документик БелТПП, НО исходя из того, что у вас в договоре прописано - и не форс-мажор ЭТО может быть совсем :)
Беларусь
Такая же 04.04.2011 12:47:50
Я-никак. Потребовала у банка справку о том, что он не может мне продать валюту. Типа - форс-можор. То рожами крутят, естественно справку давать не хотят. А у меня самый настоящий форс-мажор... Что я еще могу сделать?
Беларусь
Бондик 04.04.2011 12:45:30
Затаились и ждем
Беларусь
Роз 04.04.2011 12:45:26
сменить телефон, адрес и ликвидировать контору, открыть другую :)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru