| |
|
|
| |
|
|
премия
04.04.2011 12:47:50
|
 |
 |
Добрый день, хотим по итогам года перечислить учредителям премии в 2010 году ничего не выплачивали скажите какие налоги нужно платить. Выплаты уч-лям составляют 2 500 000. А еще премии работникам, до 150 БВ подоходный не оплачиваем? Спасибо кто откликнется.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.04.2011 13:04:54
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
04.04.2011 13:04:22
|
 |
 |
Дивиденды - это доход учредителей, который остается в результате деятельности предприятия и поэтому с этой суммы платится только 12%, как подоходный налог с любого доходы физ. Лиц.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
04.04.2011 13:01:29
|
 |
 |
А еще премии работникам, до 150 БВ подоходный не оплачиваем? *** На премии все налоги по з/п начисляют. Вы путаете с мат. помощью.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 13:00:20
|
 |
 |
а дивиденды только подоходный налог и все? или БЛС и 35% ФСЗН?
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
04.04.2011 12:58:46
|
 |
 |
А почему премии, а не дивиденды, мне кажется, что лучше по итогам года выплатить учредителям дивиденды и заплатить 12%, а если премию, то по полной программе все налоги по заработной плате(35%-ФСЗН, подоходный-12%, белгосстрах-0,6%(или свой тариф)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.04.2011 12:56:08
|
 |
 |
учредителям платят дивиденды. работникам платят премии (стимулир. выплаты) по системе премирования за выполнение опред. и ясных работнику показателей успешного труда. налогообложение выплат физ.лицам подоходным налогом - в Налоговом кодексе.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|