О бесплатном проезде учащихся в г.Минске!!!! Инфа с сайта Минюста: ____________________________________________ О решении Минского городского Совета депутатов, предоставляющем школьникам право бесплатного проезда по городу 01.04.2011 Министерство юстиции провело обязательную юридическую экспертизу решения Минского городского Совета депутатов от 16 марта 2011 г. № 119 «О внесении изменений и дополнений в решение Минского городского Совета депутатов от 24 ноября 2010 г. № 78» (далее – решение № 119)
и вынесло положительное заключение о допустимости его включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь. Решением № 119 предоставляется бесплатный проезд на территории г. Минска на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования. Данное право предоставляется на основании справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования. Кроме того, решением № 119 предусмотрены иные меры социальной поддержки отдельных категорий жителей г. Минска, в том числе..... Решение № 119 вступит в силу после его официального опубликования в газете «Минский курьер».
хоть одно правильное решение! большой плюс! Я лично считаю, что дети должны ездить бесплатно. А не зависеть от родителей 100%. и с другой стороны, ох уж и заработают они на детяХ!
Беларусь
"Анонимно"04.04.2011 15:06:48
Только у нас сначала примут какое-то «г», а через м-ц его отменяют!!!