...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Маруся 04.04.2011 17:15:38
Уважаемые бухгалтера! Мы снимаем заработную плату по чеку в банке. По ПО приходуем в кассу. А заработную плату сотрудникам мне выдавать по Расходным или только по ведомости.ПОМОГИТЕ с ответом СПАСИБОЧКИ
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.04.2011 18:18:06
так написали же ППНБ N 4
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 18:11:28
выкиньте старьё.:-)
***
Дайте НОВЬЁ)))) Но думается мне, что вряд ли что-то изменилось существенно)))
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 17:38:08
26 марта 2003 г. N 57
__
выкиньте старьё.:-)
Беларусь
Надежда 04.04.2011 17:35:12
Первый раз слышу. Я делаю и расходный, и ведомость
***
Надо читать первоисточники))) например, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 марта 2003 г. N 57
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И
РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ
В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ


23. Выдача наличных денег из касс предприятий, предпринимателей, частных нотариусов, использующих наемный труд, производится по:
расходному кассовому ордеру;
ПЛАТЕЖНОЙ ВЕДОМОСТИ с последующим наложением на ней реквизитов расходного кассового ордера либо приложением расходного кассового ордера на общую сумму выплаченных наличных денег по платежной ведомости (ведомостям) без составления расходного кассового ордера на каждого получателя.
PS: Можно по ведомости с указанием РО.
Беларусь
Эд 04.04.2011 17:29:13
и при ещё этом нужно выполнить следующие требования ТК РБ:


Статья 80. Расчетные листки



Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно ОБЯЗАН выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается нанимателем.
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 17:24:56
Первый раз слышу. Я делаю и расходный, и ведомость
Беларусь
Надежда 04.04.2011 17:23:05
если ведомомть по сумме полностью соотв. снятым деньгам, то можно выдать по ведомости без составления расходного ордера. Я так делаю
Беларусь
дубровский 04.04.2011 17:18:36
Маша, про то есть Инструкция Нацбанка N4 о ведении кассовых операций в РБ.:-)
Беларусь
"Анонимно" 04.04.2011 17:17:00
Конечно по ведомости
Беларусь
Helena 04.04.2011 17:16:58
Если народу мало, то выдавайте по расходным.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru