| |
|
|
| |
|
|
НатальяF
24.08.2006 13:57:04
|
 |
 |
Нужно начислить сотруднице пособие в связи с рождением ребенка и пособие в связи с тем, что она встала на учет до 12-недельного срока беременности. В штате у нас 3 человека, поэтому функции комиссии по назначению пособий возложены на меня (главного бухгалтера).Я сталкиваюсь с этим впервые. Может кто-нибудь сможет подсказать каким образом должно оформляться назначение этих пособий. Сотрудница должна писать заявление на мое имя? Какой документ я должна составить вместо протокола заседания комиссии? Пожалуйста, помогите, кто знаком с такой ситуацией
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 14:25:01
|
 |
 |
очень срочно нужна помощь. какой разряд старший кассир , кассир
Беларусь
|
 |
 |
Инна
24.08.2006 15:39:10
|
 |
 |
Пардон, еще нужна справка о составе семьи ( для пособия до 3-х лет). Насчет того, что протоколы не нужны для выплат единовременных пособий - то это из практики проверки ФСЗН ( Заводской, Советский, Ленинский р-ны), такие справки выдаются в единственном экземпляре, по ним может получить денюжку только один раз один человек, никаких дополнительных сведений для этого ни надо, потому протоколы по этому поводу для ФСЗН не интересны, аудиторы наши того же мнения.
Беларусь
|
 |
 |
Uny
24.08.2006 14:48:18
|
 |
 |
Насчет ненужности протоколов и т.п. - в п.7 Порядка я ничего подобного не нашел. Общий порядок: - заявление с документами и рассмотрение в теч.10 дн. Результаты рассмотрения надо чем-то оформить??...
Беларусь
|
 |
 |
НатальяF
24.08.2006 14:41:34
|
 |
 |
Спасибо всем откликнувшимся. Вы мне очень помогли
Беларусь
|
 |
 |
Инна
24.08.2006 14:35:44
|
 |
 |
Пособие в связи с рождением ребенка выплачивается по предъявлению справки о рождении ребенка ( специально для этого выдается). Пособие женщинам, ставшим на учет до 12-ти недель - тоже выплачивается при предъявлении соответствующей справки. На эти пособия протоколы не нужны, а вот на пособие по уходу за ребенком до 3-х лет - нужен протокол, должны быть заявление, копия свидетельства о рождении ребенка. Пособие выплачивается со дня окончания б/л по беременности и родам.
Беларусь
|
 |
 |
Uny
24.08.2006 14:24:33
|
 |
 |
Форма заявления есть в приложении № 1 к ПСМ 772. Вместо протокола я в таких случаях оформляю примерно следующее:
РЕШЕНИЕ
На рассмотрение ответственного за назначение пособий поступило заявление работника ХХХ о назначении пособий на детей. По итогам рассмотрения решил: назначить ХХХ пособие... и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
24.08.2006 14:04:33
|
 |
 |
Да не морочьтесь, создайте приказом директора комиссию (из 2-х человек - дир.+бух.) по назначению пособий семьям, воспитывающим детей, пособий по временной нетрудоспособности, по оздоровлению и санаторно-курортному лечению на 2006 год (тем более, что ФСЗН этот приказ требует для всех и всегда), и оформляете пособия, как положено.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|