...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оптимизация 12.06.2009 13:58:20
В условиях кризиса и падения объема продаж требуется максимально сокращать расходы и оптимизировать документооборот.
Вот мой вариант для услуг населению(Внутри топика)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Оптимизация 12.06.2009 13:58:48
Вид деятельности: производство по инд. заказам населения (быт. услуги)
УСН 6% от выручки без бух. учета.
Штат сокращен с 14 до 6 человек
На настоящее время в связи с выше описанными событиями имеем 10-12 реализаций в месяц.
Решили сократить расходы и лишние возможности попасть под санкции, в частности из-за ошибок в первичных доках
Как было:
-Принимаем заказ
-Оформляем договор подряда
-Пробиваем чек КСА на предоплату 50%
-В конце дня сдаем сумму в банк минуя кассу предприятия (те без ПКО и РКО)
-Оформляем бланк бсо на услугу «БО»
-Изготавливаем
-Делаем акт на списание материалов
-Выписываем путевой на машину для доставки (машина сотрудника)
-Выписываем ТТН на внутр. перемещение для доставки
-Выписываем Акт вып. работ и подписываем после установки с заказциком
-Принимаем от него вторую часть денег по БО
-Приходуем деньги по ПКО в кассу от установщика, который получил их по БО
-Выдаем деньги по РКО для сдачи в банк, и сдаем
Имеем на 10 реализаций прим. 70 документов, из них 40 бсо
Данная схема: позволяет везти изделия с документами (ТТН+ПутЛитс),
списать примерно 20л топлива
требует человека с зп мин 600 тыс на выписку документов + рабочее место + налоги на ЗП
Беларусь
Оптимизация 12.06.2009 13:59:50
Как будет:
-Принимаем заказ
-Оформляем договор подряда
-Пробиваем чек КСА на предоплату 50%
-В конце дня сдаем сумму в банк минуя кассу предприятия (те без ПКО и РКО)
-БО не выписываем, тк он аналог договора и фактически его дублирует, и мин торг ответил, что при наличии кса он не обязателен
-Изготавливаем
-Делаем акт на списание материалов ТОЛЬКО в 1с для печати оборотки за месяц, ведь мы не ведем бух учет (налоговая вроде согласна, им нужен любой документ что бы было видно, какие материалы куда ушли)
-Доставляем к заказчику без ТТН и Путевого, для этого делаем отметку в договоре, что доставка осуществляется заказчиком, а водитель всегда может сказать при проверке, что это груз и он везет его себе
-Выписываем Акт вып. работ и подписываем после установки с заказциком
-Принимаем от него вторую часть денег по Талону
-Деньги установщик сдает сразу в банк минуя кассу предприятия
-Деньги на топливо начисляем в зп работнику, чей авто в пользовании, в качестве компенсации

Данная схема: создает незначительные риски при перевозке и требует доп. затрат на налоги уплачиваемые с компенсации сотруднику на топливо (около 30 тыс р)
НО сокращает документооборот до 30, из них бсо – всего 10 (это отрывные талоны)
Позволяет освободить одного сотрудника с экономией на ЗП с налогами прим 1 000 000
Сокращает объем работы бухгалтерии (у нас бух фирма, экономия до 300000)

ЖДУ КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ, УКАЗАНИЯ НА ОШИБКИ
и Ваши СОВЕТЫ
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2009 14:05:48
Что бы сокращать расходы и оптимизировать документооборот, нужна одна простая вещь. Наличие хороших мозгов у тех, кто придумывает законы.
В стране, где все перспективные должности распределяются по признакам родства, это в принципе не реально.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2009 14:10:27
1. Мы ведь не ведем бух. учет... ??? Это как с 6% не вести бух. учет.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2009 14:19:20
ОШИБКА!
УСН 8%
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2009 14:24:42
Раз 8 %, тогда такой впрос, как вам на 8 % от выручки работается, если у вас материалы присутствуют и предполагаю немаленькие ? Или добавленная стоимость (и прибыль в том числе) немаленькая ?
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2009 14:33:36
Материалов - менее 40% в цене, прибыль в районе 15-20%
Вы хотите наверно спросить, почему УСН - это нам выгоднее, у нас кроме материалов, большая статья - это зарплата, от сюда большой НДС к оплате
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2009 15:03:58
Скользкий моменты в сокращенном документообороте:
-Может ли работник принявший деньги по талону, сдать их сразу в банк?
В остальном все ОК, сократится еще объем документов по учету БСО, не нужна кассовая книга (если других операций по кассе, кроме выручки, нет), уменьшится кол-во операций с ГСМ.
Уточните в налоговой по талонам и кассе и в добрый путь :)
Беларусь
d 12.06.2009 15:39:07
Решили сократить расходы и лишние возможности попасть под санкции, в частности из-за ошибок в первичных доках.
------------------------------
И получить возможность поимекть конфискацию с проблемами при перевозке ваших изделий - вариант скажем так - совсем неочень. ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2009 16:12:36
машина для перевозки частная, да и груз для личного пользования, проблем, я думаю не будет, до сих пор не было, все документы ваписываем после, в дорогу почти ни когда не даем.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2009 16:40:04
Может еще кто че подскажет?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2009 9:22:18
up
Беларусь
UPP 15.06.2009 11:17:17
upp
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2009 12:30:53
А вообще, сдает кто ни будь деньги, принятые по талонам, сразу в банк, без ПКО И РКО?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2009 17:32:45
Кассовые операции обязаны вести в общеустановленном порядке. Не смотря на то что бух. учет не ведете. и книга кассира -опер. и кассовая должна быть обязательно. Внимательно прочитайте закон о УСН.
Беларусь
Ольга С 15.06.2009 17:44:45
«Анонимно» 15.06.2009 17:32:45
Книга кассира-операциониста должна быть при наличии КСА. Автор хочет работать с отрывными талонами. Кассовая книга должна быть при наличии кассы. Автор хочет сдавать деньги непосредственно в банк, минуя кассу предприятия.
Сами внимательно читайте.
Беларусь
Автор 15.06.2009 23:21:58
Ольга все верно сказала, я действительно хочу деньги на прямую в банк сдавать, причем от МОЛ, который принял их на выезде и везет их не в кассу предприятия, а в кассу банка!
А то сейчас получается что деньги сдаются в банк, а я их все равно через кассу предприятия пропускаю (причем только по документам ради ПКО и РКО)
Ни кто не может однозначно сказать, что так можно, т к есть вроде какой то документ, по которому надо сумму принятую по талонам в конце дня приходывать ордером, указывая общую сумму за день.
Беларусь
LS 16.06.2009 10:36:20
Минуя свою кассу можно только если деньги сдавать будет не МОЛ, а сам заказчик.% банка.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 11:44:52
А как же «-Пробиваем чек КСА на предоплату 50%»???
я бы вела на вашем месте всю кассу в установленном порядке.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 12:04:49
Деньги пробиваемые через кса, сдает кассир всей суммой в конце дня в банк минуя кассу предприятия. На размен не оставляет, сколько в гашении, столько и сдает. У нас есть запрос с ответом, сказали что можно.
Хотим так же сдавать от МОЛ.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru