...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оптимизация 12.06.2009 13:58:20
В условиях кризиса и падения объема продаж требуется максимально сокращать расходы и оптимизировать документооборот.
Вот мой вариант для услуг населению(Внутри топика)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.06.2009 12:51:51
НУ так как, можно от МОЛ сдавать в банк, или ПКО обязательно?
Подскажите документ, который это регулирует, ни могу понять, где читать?
Перечитал инструкцию о кассовых операциях, постановление 18/1 о приеме денег и использовании КСА, инструкцию 103 о КСА. Ни где ни мого ни чего внятного найти. Может у кого есть какие разъяснения в юр базах. Помогите чем можете :)
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 13:00:48
Возможна проблемма с перевозкой: Если заказчик сам перевозит заказ, то вопрос, в чьей он в этот момент собственности? Если в вашей, то почему везет заказчик, если в собственности заказчика, то акт сдачи уже должен быть подписан, а вы, как я понимаю еше поедите к заказчику производить установку и акт подписывать после установки.
Тогда надо про установку вообще не писать в договоре, а деньги принимать у себя в пункте приема заказов - что бы это выглядело так: вы изготовили, он пришел, подписал акт, заплатил и увез - тогда все по документам красиво
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 17:31:45
НУ так как, можно от МОЛ сдавать в банк, или ПКО обязательно?
---------
а если на прямую какя проводка будет и от кого произведен взнос в кассу банка ?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 18:46:37
От лица, которое указано в объявке. 51 - 57.1
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2009 19:04:43
Автор, что написано у вас в решении банка на лимит остатка кассы? Сдача выручки КУДА?
Беларусь
Автор 17.06.2009 9:36:22
У нас лимит на операционную кассу отдельно, на кассу предприятия отдельно. Выручка из операционной кассы сдается в банк.
Беларусь
up 18.06.2009 11:49:43
uppp
Беларусь
Еще 18.06.2009 12:24:04
раз подыму тему
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2009 13:02:27
Только пробитую через кассу выручку можно сразу в банк везти, а сотрудники не могут сдавать надо через кассу или заказчик, чтобы платил через сберкассу, но там будет% банка и ещё больший геморрой. Кстати за нарушение кассовых операций и расчетов налом большие штрафы, а ПКО стоит дешево и кассу все равно вести надо, как вы з/плату будете выдавать?
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2009 14:15:58
Только пробитую через кассу выручку можно сразу в банк везти, а сотрудники не могут сдавать надо через кассу или заказчик, чтобы платил через сберкассу, но там будет% банка и ещё больший геморрой. Кстати за нарушение кассовых операций и расчетов налом большие штрафы, а ПКО стоит дешево и кассу все равно вести надо, как вы з/плату будете выдавать?
----
ЗП у меня на карточки перечисляется, меньше проблемм.
А где все-же про это можно почитать, когда можно на прямую в банк, когда нельзя?
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2009 14:33:18
Вот еще нашел:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 января 2008 г. № 4
Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь

уполномоченные лица – агенты, распространители........ и другие материально ответственные лица, осуществляющие деятельность от имени юридического лица, индивидуального предпринимателя.
(это мой рабочий, имеющий договор о мат. отв-ти и доверенность на право принятия денег)

Юридические лица, подразделения, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, уполномоченные лица могут сдавать наличные деньги:

в кассы банков в соответствии с законодательством;

работникам службы инкассации в соответствии с законодательством;

в организации Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

Ваше мнение на этот счет?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru