...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Купалинка 07.10.2009 8:55:58
Директор потерял накладные и сказал, что у меня в бухгалтерии бардак. Даже не знаю как и реагировать
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.10.2009 9:04:27
конечно БАРДАК, что накладные делали у директора? И вообще всегда во всем виноват бухгалтер. А накладные потерял пустые (т.е. вашей организации)?
Беларусь
Ляляся 07.10.2009 9:10:27
Завести журнал, кто, когда забрал-отдал документы из бухгалтерии. Под роспись. Заставить всех и дира в первую очередь. Все вопросы снимуться. 100%
Беларусь
Olga V 07.10.2009 9:12:08
А что он еще мог сказать в свое оправдание ? Никак не реагируйте. Добро пожаловать в мир мужчин !
Беларусь
Купалинка 07.10.2009 9:13:26
Нет не пустые накладные. Он забирал материалы у поставщика, и до бухгалтерии они не дошли. Журнал уже завела, лично для него, с другими работниками проблем нету
Беларусь
маленький бух 07.10.2009 9:15:13
попросите у поставщика заверенные копии
Беларусь
Тат 07.10.2009 9:19:33
Заверенные копии не помогут,пишите объяснительную,просите дубликат ТТН.
Беларусь
Ляляся 07.10.2009 9:21:28
Вот так вежливо до него и доведите, где именно бардак. Надо на место ставить, настойчиво, а то сядут на шею.
А к заверенной копии поставщика - бух. справку.
Беларусь
"Анонимно" 07.10.2009 9:24:42
надо выписать дубликат, а не копии накладных !
Беларусь
Таня 07.10.2009 9:36:47
Дубликат ТТН не выписывается. Только заверенная копия их экземпляра.
Беларусь
"Анонимно" 07.10.2009 9:42:10
Вопрос: Общество с ограниченной ответственностью отгрузило покупателю приобретенный им товар по товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 (далее - товарно-транспортная накладная). Впоследствии предприятие, купившее товар, обратилось к обществу с требованием предоставить ему копию или дубликат товарно-транспортной накладной, так как полученный им оригинал был утерян.
Вправе ли покупатель требовать оформления дубликатов и копий накладных, которыми оформлена отгрузка товара в его адрес? Может ли общество отказать в представлении таких копий и дубликатов?
Ответ:Отве
Если продавец товара выполнил принятые на себя по договору обязательства и передал товар покупателю, а также оформил такую передачу товарно-транспортной накладной и передал первый экземпляр покупателю, его обязательства по общему правилу считаются исполненными. Требовать выполнения каких-либо дополнительных обязанностей покупатель товара не вправе, если это не предусмотрено договором. Соответственно продавец вправе не выполнять такие требования. При этом если он посчитает необходимым, он вправе выполнить копию второго экземпляра товарно-транспортной накладной и передать ее покупателю.
Беларусь
Serwik 07.10.2009 11:24:12
А где они у него пропали? На пути от их склада к вашему? тогда бардака в бухгалтери нет, бардак у дира в голове.
А вот если ваш кладовщик принял товар от дира без документов -- то тогда бардак уже в вашем подчинении...
Беларусь
"Анонимно" 07.10.2009 11:58:50
Позавчера директор отвозил накладные клиенту. Поскольку покупатели всегда чего-нибудь напутают при подписи ТТН, разложила наши и их экземпляры по разным файликам, приложила бумажечки, где и чего полписывать и ставить. Объяснила.
Директор спешил, взял в результате только один файлик с их документами. Звонит мне, в крик! Кто виноват?
Беларусь
Николай 07.10.2009 12:09:35
С каких это пор дубликаты ТТН выписывают???
Совсем уж помутились рассудком... заверенная копия снимет все вопросы..
И с каких это пор кладовщик стал в подчинении бухгалтерии??? Неужели вчера все пили?? На трезвую голову столько не наляпаешь..
Беларусь
Купалинка 07.10.2009 12:17:27
Нет он потерял их у себя где-то, товар он сам же на свой склад и принимает
Беларусь
Serwik 07.10.2009 12:48:05
И с каких это пор кладовщик стал в подчинении бухгалтерии??? Неужели вчера все пили?? На трезвую голову столько не наляпаешь..
----------------------
закон о бухучете, ст. 7
В компетенцию главного бухгалтера входят:
постановка и ведение бухгалтерского учета в организации;
Указания и распоряжения главного бухгалтера в пределах его компетенции обязательны для всех структурных подразделений и работников организации.

Соответсвенно, касательно оформления оприходования ТМЦ на склад кладовщик является подчиненным ГБ.
Беларусь
ока 07.10.2009 12:59:52
Соответсвенно, касательно оформления оприходования ТМЦ на склад кладовщик является подчиненным ГБ. ______________
Я с вами не согласна, структура здесь ни при чем. Главбуху подчиняютя только бухи!
Беларусь
"Анонимно" 07.10.2009 13:44:53
Мой директор часто перемещает накладные из автобуса в легковой авто и наоборот, когда развозит товар покупателям. Тоже иногда бывают ляпы. Нужно искать в автомобиле.
Беларусь
"Анонимно" 07.10.2009 13:50:03
Соответсвенно, касательно оформления оприходования ТМЦ на склад кладовщик является подчиненным ГБ.
______________
А причем тут оприходование ТМЦ в складском учете. Складской учет не есть бухгалтерский.
Беларусь
Николай 07.10.2009 13:51:13
С такими далеко идущими выводами можно все предприятие вместе с директором себе подчинить.
Беларусь
Кира 07.10.2009 13:58:29
Поищите на столе у дира, тщательно перекладывая каждую бумажку. В моем случае доки только один раз были посеяны в машине, в остальных ситуациях - между разнообразными нужными и ненужными бумажками на столе, в столе, и как-то под столом. Признаюсь, перетряхивали стол в отсутствие дира, т.к. он свято убежден,что Цезарь вне подозрений и у него ничего в принципе не пропадает.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru