...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 10.11.2009 21:28:03
Испорченные накладные списываем Д-т 91.2 К-т 10, Правильно!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 11.11.2009 9:10:24
Использованные 20,44/10, испорченные не по вине МОЛа 92-2 (участвующие)/10, по вине МОЛа 73/10; 70/73
Беларусь
AAV 11.11.2009 11:00:22
А испорченные в Вашем понимании это какие?
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 11:02:46
Как можно списать испорченные со счета 10, если они при выдаче МОЛ уже списаны на затраты?
Беларусь
молодо-зелено 11.11.2009 11:08:35
Я списываю накладные не в момент выдачи МОЛу, а по мере их использования, т.е. каждый месяц - 44/10 или 92-2/10 (испорченные). Испорченные - это те, которые принтер «зажевал» или покупатели вдруг раздумали брать товар, когда накладная уже была выписана.
Беларусь
AAV 11.11.2009 11:10:26
Вот именно
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 11:11:36
Испорченные - это те, которые принтер «зажевал» или покупатели вдруг раздумали брать товар, когда накладная уже была выписана.
======== либите вы лиди себе гемор устраивать))))
Беларусь
молодо-зелено 11.11.2009 11:11:37
AAV 11.11.2009 11:10:26
Вот именно******************

Что вот именно?
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 11:12:17
я все на 44 списываю
Беларусь
AAV 11.11.2009 11:18:47
А если ТТН просто неправильно выписана, доп. не тот товар выписал случайно. Куда ее? Я все в день поступления списываю на МОЛ, на 44 счет. И все, в конце месяца на количество использованных, в т.ч. и тех, которые неправильно выписаны, д5елаю акт, К сч. 006
Беларусь
молодо-зелено 11.11.2009 11:26:02
AAV 11.11.2009 11:18:47
А если ТТН просто неправильно выписана, доп. не тот товар выписал случайно. Куда ее? Я все в день поступления списываю на МОЛ, на 44 счет. И все, в конце месяца на количество использованных, в т.ч. и тех, которые неправильно выписаны, д5елаю акт, К сч. 006 *****************************

Так испорченную ТТН нужно на 92-2, значит вам нужно сделать 44/10 красным сторно (вы ее уже были списали на расходы) и черным 92-2/10
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 11:26:19
Я тоже списываю все на 44 ,потому как 92 (участвующие)один фиг уменьшат облагаемую прибыль.Зачем вообще весь этот бред придумали.если фин результат от этого не меняется.Кстати, кто знает,если проверят накажут за что?
Беларусь
AAV 11.11.2009 11:32:56
Не собирался и не собираюсь никогда делать сторно по 44, нафига мне это нужно.
Беларусь
Лия 11.11.2009 11:38:30
«Анонимно» 11.11.2009 11:26:19
Я тоже списываю все на 44 ,потому как 92 (участвующие)один фиг уменьшат облагаемую прибыль.
-------------
и я того-же мнения!
Беларусь
молодо-зелено 11.11.2009 12:26:48
А я по наивности своей, стараюсь сделать правильно и разделяю, что на 44, что на 92-2, фиг то действительно один.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 12:50:27
Ну не один фиг. Если платите инновационный Минторга, то за счет списания на 44 счет - увеличиваете базу и сам сбор, уменьшаете налог на прибыль и транспортный. И еще до 20 б.в. за нарушение методологии. Разделять надо, конечно, хотя и муторно. Мы получаем ТН и ТТН млн. на 6 в квартал,сразу все передаем МОЛ, слишком большая сумма к списанию единовременно, поэтому по результатам инвентаризации списываю ежемесячно на 44 - использованые, на 92- испорченые.
Беларусь
Лия 11.11.2009 13:12:02
если много испорченных бланков, то, конечно есть смысл разделять. А если 1-2 в месяц, то инновационного недоплачиваем 3 рубля. И пускай проверяющие пересчитают, если им захочется.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:13:17
ААV я с вами! В инструкции написано, что если испорчено до передачи бланков исполнителям (при хранении) то на сч.92, а принтер жует в использовании так что сч.44 однозначно!
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:20:43
Разделять надо, конечно, хотя и муторно. Мы получаем ТН и ТТН млн. на 6 в квартал,сразу все передаем МОЛ, слишком большая сумма к списанию единовременно, поэтому по результатам инвентаризации списываю ежемесячно на 44 - использованые, на 92- испорченые.
__________________________________
Не согласна, даже если суммы большие! Выдавайте по пачке или по две в месяц и списывайте на сч.44 , а на сч.92 списываются испорченные при хранении бланки! ИМХО
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:35:32
Кто сказал, что на сч.92 списываются испорченные при хранении бланки?
Действительно, это вы так думаете, на самом деле, испорченные, это в работе испорченные бланки и их на 92-2.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 14:48:49
Действительно, это вы так думаете, на самом деле, испорченные, это в работе испорченные бланки и их на 92-2.
________________________________
Как могут испортиться в работе бланки без передачи их ответственным исполнителям? п.24 инструкции и про хранение там написано - читайте предложения до конца.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru