...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Иск к ГБ 19.08.2010 9:41:35
В течение какого срока предприятие может подать в суд на ГБ (после его увольнения) для возмещения ущерба по акту ИМНС. И может ли суд привлечь в качестве соответчика его зама (тоже уволившегося), хотя в должностной инструкции не было прописано, что он занимается налогами? Хотя в акте ИМНС он (зам) указан как ответственный за ошибки.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.08.2010 9:59:00
ап
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 10:14:51
Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
Беларусь
Betta 19.08.2010 10:22:20
Цитата:
«а ты ее прости, прости и отпусти....» :))
Беларусь
Эд 19.08.2010 10:25:13
сталкивался и это не проблема :)

http://www.buh.by/mes.asp?t=219152&b=1
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 10:50:52
А какая же сумма??
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 10:55:00
Эд, спасибо. Буду изучать.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 10:55:27
Сумма больше 25 млн.
Беларусь
Эд 19.08.2010 10:56:13
Вот ещё можно поднять топик и спросить у Лиды, чем дело закончилось:
http://www.buh.by/mes.asp?t=219711&b=1
Беларусь
бывший зам 19.08.2010 11:05:24
а с чего вдруг в акте имнс-зам ответственный-чую что на это время зам был ИО гб? вот так всегда,дирик гб не взял назначил зама а ей теперь отдувайся
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 11:08:55
нет, зам не был ИО. Просто сложилась ситуация что ГБ физически не успевал сводить бухгалтерию и делать расчеты. Поэтому в устной форме были переданы обязанности по расчету налогов на зама.
Беларусь
бор 19.08.2010 11:19:58
пеня и санкции более 25 млн??
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 11:21:36
«Анонимно» 19.08.2010 10:55:27

Сумма больше 25 млн.
_________________________
И на чем так прокололась ГБ?
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 11:26:54
Административка на предприятие больше 25 млн. Прокол - отнесение курсовых разниц по международному лизингу. Учет не автоматизирован, больше 10 договоров.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 11:27:10
вот так всегда. ГБ НЕ УСПЕВАЕТ, В ЗАПАРКЕ,В СПЕШКЕ СВОДИТ БУХГАЛТЕРИЮ. !!!дИРЕКТОР !!! НАДО БЫЛО ПОМОЩНИКОВ БУХГАЛТЕРУ ДАТЬ, ТОГДА И ОШИБОК, Я ДУМАЮ НЕ БЫЛО БЫ!!! ОНА ПОЭТОМУ УШЛА, НАВЕРНО, ОТ ВАС, ЧТО ЗАВАЛИЛИ РАБОТОЙ!!!!
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 11:29:46
И за этот период был аудит, но ничего не выявил и не указал на ошибку. Но тут больше, к сожалению, замешано личное отношение руководителя к ГБ. Потому что пока работал и слова не было про возмещение. После увольнения, через несколько месяцев - иск.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 11:31:24
Да пытались автоматизировать этот участок. Поверьте, пытались. Но, что сделано, то сделано. На данный момент отбиться от иска.
Беларусь
дот 19.08.2010 11:36:58
а куда относили курсовые - на внереализацию?
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 11:37:18
«Анонимно» 19.08.2010 11:26:54
Административка на предприятие больше 25 млн.
===
Административные штрафы на предприятие не накладывают, только на должностных лиц. Фирмы платят просто штрафы и пени. К тому же если 25 млн - это сумма недоплаченных налогов + штраф, то к ГБ можно предъявит иск только по поводу штрафа, налоги должна сама фирма доплатить.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 11:41:01
Похоже вопрос задает бедолага ГБ.
Так куда относили то курсовые разницы?
Согласна, что вам могут предъявить только штрафы, но никак ни налоги недоплаченные.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 11:43:21
Немного не так выразился: штраф на предприятие был в размере 10% от суммы доначисленных налогов (25 млн.) Есть мнение, что истекли сроки исковой давности по трудовым взаимоотношениям (1 год с момента обнаружения ущерба). Т.к. с момента подписания акта прошло больше года.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru