...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Иск к ГБ 19.08.2010 9:41:35
В течение какого срока предприятие может подать в суд на ГБ (после его увольнения) для возмещения ущерба по акту ИМНС. И может ли суд привлечь в качестве соответчика его зама (тоже уволившегося), хотя в должностной инструкции не было прописано, что он занимается налогами? Хотя в акте ИМНС он (зам) указан как ответственный за ошибки.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.08.2010 11:44:30
Курсовые разницы при переоценке попадали на 92 счет уменьшали налогооблагаемкю прибыль. Недосмотрели.
Беларусь
дот 19.08.2010 11:44:52
маловато - надо три
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 11:59:38
Дот, Вы имеете ввиду три года? Это по гражданским взаимоотношениям, а по трудовым отношениям 1 год. Статья 242 Трудового Кодекса
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 12:01:38
Статья 242. Сроки обращения за разрешением трудовых споров

Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов.

Для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба. Днем обнаружения ущерба считается дата подписания акта проверки ИМНС, а с этого момента прошло больше года.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 12:15:02
«Анонимно» 19.08.2010 11:43:21
Немного не так выразился: штраф на предприятие был в размере 10% от суммы доначисленных налогов (25 млн.)
===
т.е. директор желает взыскать 2 500 000 руб, и по этому поводу в суд пойдет? М-да.........
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 12:17:08
Директор желает взыскать 25 млн, т.е сумму штрафа, наложенного на предприятие.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 12:22:30
«Анонимно» 19.08.2010 12:17:08
Директор желает взыскать 25 млн, т.е сумму штрафа, наложенного на предприятие.
===
Если больше года прошло от даты акта - то нифига не взыщет. К тому же в суде в любом случае пришлось бы доказывать, что именно по вине ГБ была недоплата, а это сложно, ибо формально буха за бухучет отвечают, налоги- епархия налогового учета, и чтобы ГБ привлечь, нужно иметь документ, подтверждающий возложение на ГБ обязанностей по ведению налогового учета.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 12:25:53
Вот и пытаемся оспорить иск. Но судья же хочет привлечь в качестве соответчиков еще и его замов, которые считали налоги. Хотя в их должностных инструкциях это не было указано. И сумму иска разделить на всех.
Беларусь
бор поплакалась 19.08.2010 12:27:29
Директор желает взыскать 25 млн, т.е сумму штрафа, наложенного на предприятие.
-
Ого!
Наша бухгалтер судилась с предприятие, предъявившем ей возмещение за причиненный ущерб в сумме 870 тыс бел.руб. ( 5% сбор на опт, она не рассмотрела те операции как оптовые).
А через некоторое время обнаружилось, что рыло у генерального директора, жаждущего возмещения даже не в пуху, и не во мху, а в дерьме по самые уши.
Извините что грубо, но так обидно одинокой женщине, к тому же в то время наконец - то получившей возможность к 43 годам построить свое жильё ( со всеми вытекающими платежами) платить эти 870 тысяч в рассрочку, в то время когда «»сверхчЭсный генеральный«» грёб бабки шуфлей.
Беларусь
бор 19.08.2010 12:36:56
Но судья же хочет привлечь в качестве соответчиков еще и его замов,
-
понятна человеческая позиция судьи - больше ответчиков, меньше сумма на каждого...
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 12:39:32
«Анонимно» 19.08.2010 12:25:53
Вот и пытаемся оспорить иск. Но судья же хочет привлечь в качестве соответчиков еще и его замов, которые считали налоги.
===
Есть еше кассационные жалобы, городской суд и т.д. и т.п.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 12:42:59
бор 19.08.2010 12:36:56
Но судья же хочет привлечь в качестве соответчиков еще и его замов,
-
понятна человеческая позиция судьи - больше ответчиков, меньше сумма на каждого
===
Ничего себе «человеческая позиция» - привлечь тех, кто не виновен...
Беларусь
Эд 19.08.2010 12:43:43
«Анонимно» 19.08.2010 12:25:53

Вот и пытаемся оспорить иск. Но судья же хочет привлечь в качестве соответчиков еще и его замов, которые считали налоги. Хотя в их должностных инструкциях это не было указано. И сумму иска разделить на всех.
________________
Автор, это Ваша инфа?
Так что, уже иск Вам предъявлен и идёт судебный процесс?
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 12:44:28
Был на заседании суда. Судья так сказала.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2010 13:51:15
«Анонимно» 19.08.2010 12:44:28
Был на заседании суда. Судья так сказала.
===
Да-с! Наш суд - самый гуманный суд в мире!
Беларусь
Андрей 19.08.2010 14:01:27
Немного не так выразился: штраф на предприятие был в размере 10% от суммы доначисленных налогов (25 млн.)
__________________________________________________.. __

Директор желает взыскать 25 млн, т.е сумму штрафа, наложенного на предприятие.
____________________________________

Автор, Вы определитесь наконец - 25 млн это штраф или доначисленные налоги?

Штраф можно предъявлять к взысканию к главбуху.
Доначисленные налоги - мягко говоря, смешно. Их положено платить предприятию, а не главбуху!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru