| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
11.01.2011 10:12:49
|
 |
 |
Учитываются ли в отчете 4-Фонд внешние совместители? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.01.2011 10:14:37
|
 |
 |
ФОТ да, в численности нет.
Беларусь
|
 |
 |
Cauzer
11.01.2011 10:22:07
|
 |
 |
Учитываются, и учитываются пропорционально отработанному времени.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
11.01.2011 10:23:13
|
 |
 |
Если они работают в другой организации, то исключаются, наверно...?
Беларусь
|
 |
 |
Cauzer
11.01.2011 10:27:23
|
 |
 |
10.4. Постановления 92: лица, принятые на работу на условиях работы с неполным рабочим временем в соответствии с трудовым договором (контрактом) или переведенные по письменному заявлению работника на условия работы с неполным рабочим временем (неполным рабочим днем или неполной рабочей неделей), при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 10:27:27
|
 |
 |
не учитываются
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 10:30:43
|
 |
 |
в фонде мне ответили, что у них есть письмо с разъяснениями «для служебного пользования» - где не учитываются
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 10:33:26
|
 |
 |
А у меня вообще смех вышел. В статистике по 1-мп сказали не учитывать. В фонде сказали, как по статистике, но все равно при сдаче отчета учли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 10:35:40
|
 |
 |
Перечитала 10й пункт..про внешних не сказано, что они исключаются..Но мне сама инспектор сказала убрать из численности внешщних...Что-то я ничего не понимаю..
Беларусь
|
 |
 |
Вик
11.01.2011 10:39:46
|
 |
 |
там же определение средней численности , а не среднесписочной численности.Или средняя=среднесписочная? по какому п.Пост 80 ее верно считать?
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
11.01.2011 10:39:47
|
 |
 |
6. Не включаются в списочную численность:
6.1. работники, принятые на работу по совместительству из других организаций (далее – внешние совместители).
того-же постановления.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 10:44:09
|
 |
 |
Инспектор сказала включаются по 0,5. Только я не пойму, в отчете стр. 001 «Среднесписочная численность» и стр. 003 «Средняя численность» - чем они отличаются?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 10:47:51
|
 |
 |
включаются все совместители, читайте изменения
Беларусь
|
 |
 |
Cauzer
11.01.2011 10:48:14
|
 |
 |
п.6 - это списочная численность, в указаниях четко написано согласно п.10!!!
Беларусь
|
 |
 |
Вик
11.01.2011 10:49:20
|
 |
 |
А на 0,5 ставки тоже по 0,5чел в отчет -получается 001 «Среднесписочная численность» = стр. 003 «Средняя численность» ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 10:53:11
|
 |
 |
пост. 353 «Средняя численность работников отражается в целом по юридическому лицу, включая обособленные подразделения, и определяется как: списочная численность работников в среднем за год (за исключением работников, находящихся в отпусках по беременности и родам, в связи с усыновлением (удочерением) ребенка в возрасте до трех месяцев, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет); средняя численность работающих по совместительству с местом основной работы у других нанимателей; средняя численность лиц, выполнявших работы по гражданско-правовым договорам (в том числе заключенным с юридическими лицами, если предметом договора является оказание услуги по представлению, найму работников). »
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 10:54:13
|
 |
 |
24. Средняя численность работников отражается в целом по юридическому лицу, включая обособленные подразделения, и определяется как: списочная численность работников в среднем за год (за исключением работников, находящихся в отпусках по беременности и родам, в связи с усыновлением (удочерением) ребенка в возрасте до трех месяцев, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет); средняя численность работающих по совместительству с местом основной работы у других нанимателей; средняя численность лиц, выполнявших работы по гражданско-правовым договорам (в том числе заключенным с юридическими лицами, если предметом договора является оказание услуги по представлению, найму работников).«.
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
11.01.2011 11:09:22
|
 |
 |
1. Списочная численность это п. 6 постановления 2. Среднесписочная списочная п. 10
Правильно я поняла?)))
Давайте еще сюда и белгострах подключим.
фонд-4 включаем согласно п.10 т.е считаем совместителей за людей.
Белгосстрах п.6 -не считаем.?
Т.е. во всех отчетах будут разные кол-во? Статистику еще не смотрела.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
11.01.2011 11:17:21
|
 |
 |
в п.10 только исключаются те, которые вошли в п.4, а 6 пункт остаётся не изменным , я так поняла, а там написано ясно, что не включаются.
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка
11.01.2011 11:23:37
|
 |
 |
, а там написано ясно, что не включаются
А мне не ясно и не понятно. Вчера я прочитала п.10 и всех включила. Потом мне прочитали п. 6 всех как бы надо«выключить» А сегодня (вопрос ломанного гроша не стоит) сомнения только утвердились.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.01.2011 12:28:03
|
 |
 |
мне инспектор сказала всех включать
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|