...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 11.01.2011 10:12:49
Учитываются ли в отчете 4-Фонд внешние совместители? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.01.2011 10:14:37
ФОТ да, в численности нет.
Беларусь
Cauzer 11.01.2011 10:22:07
Учитываются, и учитываются пропорционально отработанному времени.
Беларусь
Татьяна 11.01.2011 10:23:13
Если они работают в другой организации, то исключаются, наверно...?
Беларусь
Cauzer 11.01.2011 10:27:23
10.4. Постановления 92: лица, принятые на работу на условиях работы с неполным рабочим временем в соответствии с трудовым договором (контрактом) или переведенные по письменному заявлению работника на условия работы с неполным рабочим временем (неполным рабочим днем или неполной рабочей неделей), при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 10:27:27
не учитываются
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 10:30:43
в фонде мне ответили, что у них есть письмо с разъяснениями «для служебного пользования» - где не учитываются
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 10:33:26
А у меня вообще смех вышел. В статистике по 1-мп сказали не учитывать. В фонде сказали, как по статистике, но все равно при сдаче отчета учли.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 10:35:40
Перечитала 10й пункт..про внешних не сказано, что они исключаются..Но мне сама инспектор сказала убрать из численности внешщних...Что-то я ничего не понимаю..
Беларусь
Вик 11.01.2011 10:39:46
там же определение средней численности , а не среднесписочной численности.Или средняя=среднесписочная? по какому п.Пост 80 ее верно считать?
Беларусь
В...ьянка 11.01.2011 10:39:47
6. Не включаются в списочную численность:

6.1. работники, принятые на работу по совместительству из других организаций (далее – внешние совместители).

того-же постановления.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 10:44:09
Инспектор сказала включаются по 0,5. Только я не пойму, в отчете стр. 001 «Среднесписочная численность» и стр. 003 «Средняя численность» - чем они отличаются?
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 10:47:51
включаются все совместители, читайте изменения
Беларусь
Cauzer 11.01.2011 10:48:14
п.6 - это списочная численность, в указаниях четко написано согласно п.10!!!
Беларусь
Вик 11.01.2011 10:49:20
А на 0,5 ставки тоже по 0,5чел в отчет -получается 001 «Среднесписочная численность» = стр. 003 «Средняя численность» ?
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 10:53:11
пост. 353
«Средняя численность работников отражается в целом по юридическому лицу, включая обособленные подразделения, и определяется как: списочная численность работников в среднем за год (за исключением работников, находящихся в отпусках по беременности и родам, в связи с усыновлением (удочерением) ребенка в возрасте до трех месяцев, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет); средняя численность работающих по совместительству с местом основной работы у других нанимателей; средняя численность лиц, выполнявших работы по гражданско-правовым договорам (в том числе заключенным с юридическими лицами, если предметом договора является оказание услуги по представлению, найму работников).
»
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 10:54:13
24. Средняя численность работников отражается в целом по юридическому лицу, включая обособленные подразделения, и определяется как: списочная численность работников в среднем за год (за исключением работников, находящихся в отпусках по беременности и родам, в связи с усыновлением (удочерением) ребенка в возрасте до трех месяцев, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет); средняя численность работающих по совместительству с местом основной работы у других нанимателей; средняя численность лиц, выполнявших работы по гражданско-правовым договорам (в том числе заключенным с юридическими лицами, если предметом договора является оказание услуги по представлению, найму работников).«.
Беларусь
В...ьянка 11.01.2011 11:09:22
1. Списочная численность это п. 6 постановления
2. Среднесписочная списочная п. 10

Правильно я поняла?)))

Давайте еще сюда и белгострах подключим.

фонд-4 включаем согласно п.10 т.е считаем совместителей за людей.

Белгосстрах п.6 -не считаем.?

Т.е. во всех отчетах будут разные кол-во? Статистику еще не смотрела.
Беларусь
Татьяна 11.01.2011 11:17:21
в п.10 только исключаются те, которые вошли в п.4, а 6 пункт остаётся не изменным , я так поняла, а там написано ясно, что не включаются.
Беларусь
В...ьянка 11.01.2011 11:23:37
, а там написано ясно, что не включаются

А мне не ясно и не понятно. Вчера я прочитала п.10 и всех включила. Потом мне прочитали п. 6 всех как бы надо«выключить» А сегодня (вопрос ломанного гроша не стоит) сомнения только утвердились.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2011 12:28:03
мне инспектор сказала всех включать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru