...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Переоценка по новой Инструкции 02.02.2011 18:56:20
Сегодня зарегили в НРПА:
О порядке проведения переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов, неустановленного оборудования. Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37, Министерства финансов Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37, Министерства экономики Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37
Соответственно, старая признана утратившей силу.
Похоже, они там реально больные. Пусть только что-то поменяют или либерализируют.
Ничего переделывать не буду!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.02.2011 23:32:31
Может быть, кто-нибудь в курсе есть ли какие-то принципиальные изменения. Текста пока не найти.
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 11:09:45
??
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 11:10:23
ап
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 11:23:41
Пожалуйста,дайте ссылку ,кто первый увидит инструкцию!
Беларусь
Роз 03.02.2011 11:42:41
up
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 12:09:32
ну может быть у кого-нибудь есть-таки текст :)
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 12:13:13
Самое интересное, что на семинаре задавался вопрос об изменениях по переоценке. Никто не заикнулся, что будет новая инструкция.
А документ-то от 5 ноября 2010!
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 12:20:46
На семинаре предупреждали о новой инструкции. Принципиальных изменений нет, внесено дополнение о переоценке ликвидационной стоимости (в свете изменений положения о начисления амортизации).
Беларусь
МОХ 03.02.2011 12:27:01
нефиг вперёд батьки было лезть в пекло
почитаем, переоценим
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 12:49:08
И еще: отмена согласования с собственникам преоценки, отмена ограничений по объектам и методам переоценки.
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 13:11:11

8/23296 (02.02.2011)
О порядке проведения переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов, неустановленного оборудования. Постановление Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37
Постановлением утверждена Инструкция о порядке переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования.
Установлено, что при проведении переоценки имущества организации в соответствии с законодательством применяют следующие методы:
• прямой оценки;
• пересчета валютной стоимости;
• индексный.
Выбор одного из указанных методов при проведении переоценки имущества организации осуществляют самостоятельно по каждому объекту имущества.
Проведение переоценки в организациях осуществляется комиссией по проведению амортизационной политики, индивидуальным предпринимателем – самостоятельно.
Беларусь
Tiana 03.02.2011 13:15:01
А с какого числа это творение вступает в силу??? Может не нужно будет ничего переделывать тем, кто сделал переоценку до вступления в силу этого документа?
Беларусь
А 04.02.2011 9:02:56
up
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 9:35:28
Значит, ничего принципиально не поменялось. Ок.
Беларусь
"Анонимно" 04.02.2011 13:03:35
fg
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 10:11:42
В консультанте уже есть.
Беларусь
Olik 08.02.2011 10:52:32
Хочется ругаться матом!!!

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
__________________________
Мои мысли: «Официально еще не опубликовано, значит можно не заморачиваться. Какие молодцы наши нормотворцы. За год нам позволяют к следующей переоценке подготовиться!!!»

Читаю дальше:
1. Инструкция о порядке переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования (далее - Инструкция) устанавливает единый порядок проведения переоценки числящихся в бухгалтерском учете организаций в составе внеоборотных активов основных средств, не завершенных строительством объектов и неустановленного оборудования (далее, если не указано иное, - имущество), а также правила отражения ее результатов в бухгалтерском учете и отчетности, в том числе при переоценке на 1 ЯНВАРЯ 2011 Г.
___________________________
Мои мысли: «Да пошли бы они лесом со своей либерализацией!!!!»
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 11:14:12
А чего вы так волнуетесь - ничаво ж не поменялось, а только добавилась возможность переоценивать так, как тебе хочется!
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 11:27:27
В ведомости переоценки убрали колонки 12,13,14.
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 11:33:03
В ведомости переоценки убрали колонки 12,13,14.
-------
Ну и няхай себе убирают, добавляют...
Ничего менять не буду!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru