...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
нулевая ставка НДС 10.02.2011 14:12:10
Одна надежда на вас, очень прошу помощи: мы будем оказывать услуги по перевоке груза резиденту РФ, мне бухгалтер этой компании утверждает, что она будет с суммы оказанной услуги уплачивать НДС и предоставлять мне заявление, т.е как по товарам, может я что-то упустила. Помогите, очень срочно.Заранее спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
нулевая ставка НДС 10.02.2011 14:22:56
Пожалуйста, отзовитесь кто знает.
Беларусь
нулевая ставка НДС 10.02.2011 14:31:44
ПОМОГИТЕ-Е-Е-Е, очень срочно
Беларусь
нулевая ставка НДС 10.02.2011 14:47:55
Неужели никто не знает как россияне это у себя проводят?
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 14:56:59
Она права,рос.фирма будет уплачивать НДС у себя а вам присылать потверждение для вашей 0 ставки
Беларусь
Р.С. 10.02.2011 15:00:00
А справки о постоянном местопребывании ей разве недостаточно ? и никаких подтверждений 0 ставки по перевозкам не надо .
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:04:17
Оказываем услуги резидентам РФ, предоставляю им только справку о постоянном местопребывании. Никаких заявлений и НДС, это не относится к услугам по перевозке грузов.
Беларусь
Вопрос 10.02.2011 15:07:18
А что надо предоставлять в ИМНС- документы подтверждающие ставку НДС 0%
Беларусь
нулевая ставка НДС 10.02.2011 15:22:25
«Анонимно» 10.02.2011 15:04:17

Оказываем услуги резидентам РФ, предоставляю им только справку о постоянном местопребывании. Никаких заявлений и НДС, это не относится к услугам по перевозке грузов.
А для подтверждения нулевой ставки Вы в ИМНС предоставляете реестры? И если можно подробнее по поводу справки, что она из себя представляет, никогда не сталкивалась с таким? Спасибо.
Беларусь
реестр 10.02.2011 15:27:11
А как выглядит реестр.
Напишите пожалуйста :viol777tut.by
Огромное спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:35:27
Реестр: кому оказана услуга, дата оказания услуги, стоимость оказанной услуги
Беларусь
нулевая ставка НДС 10.02.2011 15:37:10
«Анонимно» 10.02.2011 15:04:17
ну где же Вы, подскажите мне, пожалуйста
Беларусь
нулевая ставка НДС 10.02.2011 15:46:41
Прошу Вас очень срочно
Беларусь
Р.С, 10.02.2011 15:51:42
Реестр приложите к декларации по НДС . Наберите в виде таблички . Справка о постоянном местопребывании берется там же , в ИМНС . Все очень просто .
Беларусь
нулевая ставка НДС 10.02.2011 16:03:26
Р.С, 10.02.2011 15:51:42

Реестр приложите к декларации по НДС . Наберите в виде таблички . Справка о постоянном местопребывании берется там же , в ИМНС . Все очень просто .
_____________________________________
Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли я все поняла:
мы оказали услугу по перевозке груза резиденту РФ, я предоставляю им акт выполненных работ с нулевой ставкой, после оплаты (т.к. мы работаем «по оплате») я отражаю выручку в стр.8 декларации по НДС и прикладываю реестр по нулевой ставке. Мои заказчики, россияне, в случае предоставления справки из ИМНС РБ, они уплачивают НДС или нет? Или они только его уплачивают, но заявления не делают у себя? Буду очень благодарна за помощь.
Беларусь
Р.С, 10.02.2011 16:09:16
Все верно. Про россиян не знаю ,
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 16:13:13
Р.С,, а справка из ИМНС им для чего тогда предоставляется, не для того чтобы не уплачивать НДС?
Беларусь
Р.С, 10.02.2011 16:16:38
Я думаю да. Но это я так думаю , ссылку на что-то официальное не могу дать ., поищите по поисковику , Уточните у своего буха который в России . У меня в налоговой когда я первый раз попросила такую справку сделали большие удивленные глаза - 2 дня писали .
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 16:18:33
россияне не считают НДС, место оказания услуг не РФ, а РБ. справка нужна для налога на доходы.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:04:17 10.02.2011 16:23:06
В налоговую после оплаты (или через 60 дней если не будет оплаты) вместе с декларацией по НДС несете реестр с графами 1№п/п,2 - номер и дата заявки, 3-№ и дата cmr, 4-маршрут, 5-дата поступления денежных средств, 6- сумма. (если реестр по 60 дням,то дата оказания услуги и в валюте договора с пересчетом о курсу НБ РБ). Справку о местопребывании берете у инспектора о спец.форме. Правда они отменены с 01.01.2011, но в моей имнс по ходу этого не знают, и требуют по старому (по новым правилам эта справка произвольной формы)
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 15:04:17 10.02.2011 16:26:07
«Анонимно» 10.02.2011 16:18:33

россияне не считают НДС, место оказания услуг не РФ, а РБ. справка нужна для налога на доходы.************ПРАВИЛЬНО
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru