| |
|
|
| |
|
|
нулевая ставка НДС
10.02.2011 14:12:10
|
 |
 |
Одна надежда на вас, очень прошу помощи: мы будем оказывать услуги по перевоке груза резиденту РФ, мне бухгалтер этой компании утверждает, что она будет с суммы оказанной услуги уплачивать НДС и предоставлять мне заявление, т.е как по товарам, может я что-то упустила. Помогите, очень срочно.Заранее спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
belka
10.02.2011 16:38:45
|
 |
 |
Что-то тут нагородили. Во соответствие со ст. 148 НК РФ, а также с международным соглашением по взиманию НДС по услугам между РБ и РФ, МЕСТОМ РЕАЛИЗАЦИИ УСЛУГИ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ будет являться РБ (т.е. место деятельности или регистрации перевозчика). Таким образом в договоре вам лучше всего (это и российские банки частенько просят) внести такой пункт :Местом реализации услуги для целей исчисления НДС является РБ. И все. никакого НДС россияне у себя не платят и пусть не придумывают. А Справка о резиденстве им нужна только для того, чтобы не удерживать с вас налог с дохода от фрахта.
Беларусь
|
 |
 |
нулевая ставка НДС
10.02.2011 16:39:56
|
 |
 |
Не совсем понимаю: место оказания услуг не РФ, а РБ - я забрала товар на территории РБ и повезлв заказчику - резиденту РФ?? Если можно, поясните, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 16:50:27
|
 |
 |
belka, спасибо огромное, т. справка им нужна в любом случае, и в налоговой мне ее сделают, правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 16:51:27
|
 |
 |
belka, и при всем этом, я у себя могу применять нулевую ставку, да? Огромное Вам спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
belka
10.02.2011 16:54:16
|
 |
 |
лучше всего найдите соглашение, либо откройте почитайте Налоговый кодекс РФ (конкретно ст.148), либо наш. просто у нашего не помню ст. Там все четко прописано: для какой услуги какое место реализации. просто для разных видов услуг разные места реализации для целей исчисления НДС. Просто повторяю: по услуге по международной перевозке (вы везете товар из РБ в РФ или обратно, все равно - значит это - междур.перевозка) местом реализации именно УСЛУГИ, а не товара, является РБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 16:57:13
|
 |
 |
belka, спасибо Вам еще раз огромное за помощь, и полусается, что нулевую ставку я у себя могу применить, правильно???
Беларусь
|
 |
 |
belka
10.02.2011 16:57:30
|
 |
 |
нулевую ставку вы можете у нас применить при определенных условиях (читайте в НК условия подтверждения нулевой ставки). Но это касается только вас, а не россиян (я имею ввиду подтвердите или нет)
Беларусь
|
 |
 |
belka
10.02.2011 16:59:31
|
 |
 |
справку о резиденстве конечно же вам выдадут в вашей налоговой (по письменному запросу). Причем можете сразу взять в нескольких экз., т.к. отдавать ее россиянам придется в оригинале. Кстати, не все россияне ее просят, просто не все знают, что обязаны с вас удержать этот налог на доходы (кстати он - 6% с выручки)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 18:02:23
|
 |
 |
belka, спасибо Вам огромное за помощь, и всем откликнувшимся, с вашей помощью разобралась. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
нулевая ставка НДС
11.02.2011 12:49:25
|
 |
 |
Вчера я столько с Вами разговаривала по поводу оказания услуг нерезиденту, все выяснила, сегодня позвонила в Москву, бухгалтер говорит, что если местом реализации услуги указать РБ, то у них будут проблемы с заявлениями, подтверждающими нулевую ставку на товар (их поставщики резиденты РБ), по поводу налога на доходы, вообще облаяля меня, говорит какие доходы, перевозка-это мои затраты, это может у вас в РБ это доходы. Короче я решила пусть делает как хочет, а я свою нулевую ставку буду подтверждать как обычно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 13:01:09
|
 |
 |
странная бухгалтер
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|