| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.02.2011 14:55:44
|
 |
 |
Час от часу не легче: Директор хочет купить товар в россии как ИП за наличные (говорит, до 10 000 евро можно), привезти сюда и продать фирме, в которой он является директором и учредителем. Я в замешательстве - так вообще можно делать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.02.2011 15:07:04
|
 |
 |
???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:09:49
|
 |
 |
И что вам не нравится
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:15:38
|
 |
 |
Не нравится что это вроде как в пределах одного собственника. Как будто сам с собой торгует - деньги с фирмы перечислит на счёт ИП, потом снимет как доход.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:19:23
|
 |
 |
Если товар от ИП-кто платит НДС при ввозе? А если от физ. лица-незаконная предприн. деятельность
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 15:24:44
|
 |
 |
Товар от ИП - НДС при ввозе он заплатит. Но он не является плательщиком НДС - соотв-но на фирму отпишет без НДС. А фирме хотелось бы взять к зачёту. Значит, выписать с НДС и потом 12 месяцев будет плательщиком НДС. Правильно я рассуждаю?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:33:56
|
 |
 |
А смысл платить самому в бюджет, чтобы потом взять к вычету: ради работы?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
14.02.2011 15:38:13
|
 |
 |
Автор! Я бы всё рассказала директору и пусть сам решает, что и как ему делать. Не живите ВЫ чужими проблемами! Ваше/наше бухгалтерское дело - учесть хоз. операцию и насчитать налоги. Если чего-то боитесь - пусть подпишет распоряжение: «сделать! Я так приказал!», и как правило, на этом фантазии резко прекращаются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:40:05
|
 |
 |
не любят они таких бухов
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 15:42:45
|
 |
 |
Но при ввозе-то он уплатить обязан. А к вычету этот ввозной НДС не сможет взять ни ИП, ни фирма.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 15:44:55
|
 |
 |
Ладно, монах с ним, с этим НДСом... Но сам факт такой торговли между ИП и собственным ЧУПом точно является законным? Успокойте меня.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:46:53
|
 |
 |
Если ИП не платит НДС-то ввозной НДС на увеличение стоимости, если платит-то к вычету, независимо от оплаты за сам товар. Ну и дальше по цепочке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 15:53:29
|
 |
 |
А накладные у вашего ИП будут? И как он рассчитывается за товар? Не нравится мне все это.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
14.02.2011 15:54:09
|
 |
 |
Но сам факт такой торговли между ИП и собственным ЧУПом точно является законным? Успокойте меня. = = = 1. В РБ никто не требует отчета по аффилированным(пишу, как помню) лицам. А эта торговля как раз из этой темы. 2. ИП и ЧУП даже с одним и тем же учредителем всё таки разные юр. лица. Автор, в данной торговой сделке нигде не ставится ВАША подпись. Спите спокойно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 16:00:05
|
 |
 |
Вот так ему и скажу: если накладные при этом будут на приход из РФ, то НДС платим и можем работать. Если россияне при таком (наличном) расчёте ничего нам не выпишут, то вся эта канитель не имеет смысла
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 16:01:30
|
 |
 |
Спасибо всем отвлёкшимся от своих дел!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:04:00
|
 |
 |
Ну почему не имеет? Если Ип на едином налоге, НДС ввозной заплатит, вам товар отпишет, вы и спите спокойно. А считать свои обороты ИП сам будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:06:29
|
 |
 |
Эта тема интересна многим в свете последних проблем с авансами в валюте, вот и приходится ломать голову. У кого какие мысли еще по этому поводу.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 16:06:53
|
 |
 |
А считать свои обороты ИП сам будет. ____________________ !!! Вся беда в том, что Я буду и это тоже считать. Я - бух везде.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:07:32
|
 |
 |
Автор 14.02.2011 15:44:55 Ладно, монах с ним, с этим НДСом... Но сам факт такой торговли между ИП и собственным ЧУПом точно является законным? Успокойте меня. === В бухучете отражаются все фактические опреции, и законные, и незаконные. И налоги надо платить со всего - это ваше дело. А про законность голова должна болеть не у вас, а у вашего директора- ИП. В ваши обязанности не входит оценка законности действий руководства. Проводите по бухучету, считайте налоги и спите спокойно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 16:09:25
|
 |
 |
Если Ип на едином налоге, НДС ввозной заплатит, вам товар отпишет, вы и спите спокойно. __________________________________________________.. Получается, если ИП мне (юр.лицу) отписывает товар, то он уже не на едином налоге - это уже подоходный по-любому.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|