...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.02.2011 14:55:44
Час от часу не легче: Директор хочет купить товар в россии как ИП за наличные (говорит, до 10 000 евро можно), привезти сюда и продать фирме, в которой он является директором и учредителем. Я в замешательстве - так вообще можно делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 14.02.2011 16:13:51
Получается, если ИП мне (юр.лицу) отписывает товар, то он уже не на едином налоге - это уже подоходный по-любому.
= = =
ДА. Единый - только розница.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 16:19:00
а если купить товар у ИП-РФ, который тоже не является плательщиком НДС? тогда есть обязательство по уплате НДС у белорусского ИП?
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 16:20:20
Ввозной НДС платится по любому.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 16:26:04
а если купить товар у ИП-РФ, который тоже не является плательщиком НДС? тогда есть обязательство по уплате НДС у белорусского ИП?
________________
Ввозной НДС платится по любому
________________
а куда и зачет тогда отправлять подтверждение об уплате косвенных налогов?(ндс)
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 16:26:41
а бухи должны любить таких директоров с фантазиями?!!
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 16:29:02
«Анонимно» 14.02.2011 16:26:41
а бухи должны любить таких директоров с фантазиями?!!
===
Да, должны, если это есть в их должностных обязанностях. У меня - нет любви, у меня только бухучет в обязанностях.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 16:29:12
Смысл в том, чтобы нац. бюджет не пострадал. А нужна ли россиянам нулевая ставка, это дело пятое.
Беларусь
НММ 14.02.2011 16:31:06
а бухи должны любить таких директоров с фантазиями?!!
= = =
Любила до поры до времени. А потом поняла - за такую любовь надо доплачивать. А то на словах - все герои, а как до дела доходит - все в кусты. И при этом директор даже не знает что там бухгалтер делает: или бух учет ведет или фиги рисует...
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 16:32:34
http://www.buh.by/mes.asp?t=198821
Беларусь
Автор 14.02.2011 16:39:14
а бухи должны любить таких директоров с фантазиями?!!
__________________________________________________.. ___
Сто лет мне нужны эти фантазии и эта любовь!! Это же фантазии директора: «Ну-ка скажи мне быстренько, могу я сделать так-то и так-то и чем мне это грозит?» А бухгалтер изгаляйся как хочешь- и бух учёт чтоб был в порядке, и налогов минимум, и товар из россии по предоплате.
Беларусь
"Анонимно" 14.02.2011 17:03:51
Посмотрите ещё это
Закон Республики Беларусь Верховного Совета Республики Беларусь от 09.12.1992 № 2020-XII
О хозяйственных обществах

Статья 57. Заинтересованность аффилированных лиц в совершении хозяйственным обществом сделки
Беларусь
Зубик 14.02.2011 17:36:56
Сто лет мне нужны эти фантазии и эта любовь!! Это же фантазии директора: «Ну-ка скажи мне быстренько, могу я сделать так-то и так-то и чем мне это грозит?» А бухгалтер изгаляйся как хочешь- и бух учёт чтоб был в порядке, и налогов минимум, и товар из россии по предоплате.

---------
Во-во! Когда я своему на что-то подобное намякиваю, Он сразу с трона и говорит: И что это Вы тут до сих пор делаете, уж давно б фирму свою открыли,вот я и посмотрел бы на что Вы годитесь!!!! А сын его однажды заявил, и почему это Вы такие умные и такие бедные! А! После этого у меня нет словей, одни мысли только!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru