...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 17.02.2011 9:11:43
Подскажите кто работает по давальческому сырью, мы производители отдаем на предприятие металл, получаем готовые изделия, и используем у себя для собственного пр-ва, вопросы:1. Отдать металл я должна по накладной и какие цены я должна ставить в накладной,2. какие проводки у себя должна сделать, затем какой пакет док-тов мне должен дать исполнитель.Спасибо всем откликнувшимся
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
СВИ 17.02.2011 9:14:32
Дт 10.7 Кт10.1 -передача металла по учетной цене без НДС
возврат металла ДТ10.1 КТ 10.7 ,услуги Дт 10.1 Кт 60.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 9:24:19
Дт 10.7 Кт10.1 -передача металла по учетной цене без НДС
____________
почему без НДС.А если переработчик намерено испортит наше сырье,возмещать какую сумму будет -без НДС,как было выписано в накладной?
Беларусь
СВИ 17.02.2011 9:33:12
это не реализация,передаете товар без перехода права собственности
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 9:42:38
Ой люди подскажи надо накладную печатать
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 10:59:55
это не реализация,передаете товар без перехода права собственности
___________
т.е. переработчик никакой ответственности не несет?Испортит сырье и что?!Это было не мое,ничего не знаю*!
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 11:03:29
Как хотите, так и пишете.
Беларусь
СВИ 17.02.2011 11:18:38
в договоре должно быть прописано об ответственности переработчика -вы отдаете товар по залоговой ст-ти ,можете поставить любую
Беларусь
ОЛ 17.02.2011 11:40:56
Вы выписываете накладную по залоговой цене, где в примечании указываете «давальческое сырье для переработки». От переработчика накладную на то что получилось после переаботки + акт выполненных работ, можно еще попросить отчет об использовании давальческих материалов, где будет указано куда на что и сколько пошло.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 12:41:55
ОЛ! Что делать с возвратной накладной на давальческое? Выписывать две:1-возвратная давальческого, 2- на изготовленную продукцию? Ведь по идее они оказывают услугу . по програме мне сказали, что нужно сделать выпуск изделия и на основании выпуска произвести увеличение стоимости на цену услуги.Как правильно?
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 12:50:27
Кто знает, помогите с проводками, Спасибо
Беларусь
СВИ 17.02.2011 13:13:09
выписывается одна Тн на изделие которое вам изготовили.Я показывала выпуск изделия и к ст-ти металла плюсовала ст-ть услуги.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 13:14:55
1-Д10.7-К10.7-передача давальческого,
2-Д10.1-К20.2-выпуск продукции,
3-Д10.1-К60- увеличение стоимости согласно акта,
4-Д10.1-К10.1- перемещение со склада давальческого на основной склад
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 13:16:54
Опечатка, в 1-Д10.7-К10.1
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 13:41:23
А когда передаем сырье с 10.1 на забалансовый 004 вы не относите?, а когда купили металл по накладной , ндс в зачет идет, а по учетной стоимости передали исполнителю, так?
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 13:51:54
Забалансовый мы не используем и давальческое проще отписывать без НДС, но можно и с НДС. Как вы передадите, так они вам и вернут. Можно даже передать и без цены.
Беларусь
ОЛ 17.02.2011 13:52:07
Если сырье которое вы передали в переработку: 1. грубо говоря не меняет своей формы, то тогда накладная на возврат давальческих материалов 2.если вы отдали металл из которого выплавили грубо говоря гвозди, то как они вам могут отписать вам назад металл, если передают гвозди (Ведь имеет место факт перемещения ТМЦ, т.е гвоздей)
Беларусь
ОЛ 17.02.2011 13:55:20
Я считаю что передавать материалы лучше с ценой, т.к потом эта информация нужна для статистики.
Беларусь
ОЛ 17.02.2011 14:01:17
А если вы боитесь, что они вам там сделают брак по их вине, то можно согласовать нормы с переработчиком и тот брак который произойдет по вине переработчика он вам возместит (естественно это все должно быть прописано в договоре).
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 14:07:52
Я им хочу отписать ттн без ндс. Потом готовые изделия, которые я получу от исполнителя я буду применять при пр-ве электрошкафов на совем предприятии и продавать готовое изделие свое уже.
Беларусь
СВИ 17.02.2011 14:15:34
я то же использую изделия,которые используются для изготовления моей продукции ,я приходую их после переработки на 10.1 и списываю по нормам
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru