...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дождались.. 21.02.2011 14:41:31
Налоговые органы начали год с массированных проверок индивидуальных предпринимателей. В результате сумма взысканий с них возросла по сравнению с прошлым годом более чем в 4 раза.
Только за январь в Минске проведены комплексные проверки 360 индивидуальных предпринимателей, сообщили в пресс-службе Министерства по налогам с сборам. В 80% случаев проверяющие усмотрели в работе «ипэшников» нарушения налогового законодательства.

По результатам проверок доначислено 477,6 млн. рублей - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма доначислений увеличилась более чем в 4 раза, пишет «Ежедневник».

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.02.2011 14:46:05
Теперь, надо полагать, ждем массовых проверок юрлиц, с санкциями раза в 4-ре больше, чем в прошлом году? Кто там писал,про либерилизацию в области предпринимательства, декрет № 4? А вот и - она...
Беларусь
Эд 21.02.2011 14:47:31
ИПэшники и налоги = всегда были несовестимы.
На то они и ИПэшники :)))
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 14:51:40
Эд 21.02.2011 14:47:31
ИПэшники и налоги = всегда были несовестимы.
На то они и ИПэшники :)))
===
А то юрлица всегда все платят! Конечно последнему ИП-ку обещали руку пожать, а не последнему юрлицу. Однако налоговый прессинг всегда начинался именно с ИП-ов. Опять же, в свете - news.tut.by/economics/215829.html явно прослеживается тенденция...
Беларусь
LS 21.02.2011 14:58:41
Однако налоговый прессинг всегда начинался именно с ИП-ов.

В этом вопросе я всегда вспоминаю про то, что это была за идея в уже далеком прошлом.И кто назывался ИП и какие виды деятельности им были дозволены.Потом этот список все расширялся, под ИП начали «косить» кто и рядом не стоит в принципе.
Короче, я за равноправие и равные условия в бизнесе.
А что касается проверок, соглашусь с Эдом.
Хотя есть и нормальные люди, но они уже точно выросли из статуса ИП, просто еще моментом пользуются.
Беларусь
Эд 21.02.2011 15:02:33
«Анонимно» 21.02.2011 14:51:40, А то юрлица всегда все платят!
__________________________

не путай «божий дар с яичницей».
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:05:19
Чего вы паникуете.
Нарушил - заплати.
или вы считаете, что все они такие белые и пушистые.
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:06:23
Эд 21.02.2011 15:02:33
«Анонимно» 21.02.2011 14:51:40, А то юрлица всегда все платят!
__________________________

не путай «божий дар с яичницей»
===
Я не путаю. Работая в бухфирме насмотрелась юрлиц, которые выполнив задачи своих создателей, через 6-24 месяца от рождения успешно банкротились, не заплатив в бюджет десятки миллионов налогов.
Беларусь
Белорусская морячка 21.02.2011 15:16:26
ИПэшники и налоги = всегда были несовестимы.
На то они и ИПэшники :)))
------------------------------
Да, на то они и ИП-шники... Люди тихонько зарабатывают себе на кусочек хлеба с тонким слоем масла, снабжают, кстати, сограждан шмотками, обувкой, мыльно-рыльными товарами и немудреной бакалейкой, НПА не читают, не обучены, для них предпочтительнее «сарафанное радио»... И вот для этих Ип-шников пишутся НПА, в которых им не разобраться, хоть стреляйте. Намедни позвонила подруга, к ней обратилась её подруга-ИП, чтобы помогла разобраться с батькиной указявкой в четыре абзаца по единому налогу. Подруга моя с высшим экономическим не смогла толком понять, о чем там конкретно речь идет, позвонила мне. Перечитала я эту указявку раза три, тоже мало что поняла, пошла к нашему юристу. До него дошла суть только со второго прочтения... Ну, вот и скажите на милость, что может в этой указявке понять ИП с неначатым верхним образованием, если трое людей с высшим экономическим и юридическим и немалым опытом работы насилу сообразили? Для ИП и законодательство нужно писать попроще, доступно чтобы было и понятно, тогда и налоги они платить будут без нарушений сумасшедших.
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:19:21
Для ИП и законодательство нужно писать попроще, доступно чтобы было и понятно, тогда и налоги они платить будут без нарушений сумасшедших.
==
Так цель-то другая, написать так, чтобы санкций побольше насчитать при проверке, а не чтобы все было просто и понятно.
Беларусь
зззз 21.02.2011 15:22:02
Для ИП-шников спец. выходит журнал ИП, в нем доступно разжованы все «указявки». Вот только они никак не хотят прочитать даже 2 строчки
Беларусь
Белорусская морячка 21.02.2011 15:22:36
Так цель-то другая, написать так, чтобы санкций побольше насчитать при проверке, а не чтобы все было просто и понятно.
-----------------------
Ну, так это и ежику понятно... Тем более, что нечитающий ИП-ник нормативкой отмахиваться при проверке не в состоянии, бери его тёпленького, он даже не пикнет...
Беларусь
Белорусская морячка 21.02.2011 15:30:29
Вот только они никак не хотят прочитать даже 2 строчки
---------------------------------
Да не умеют они это читать... Я с вами отчасти согласна, если человек взялся вести свой бизнес, то какие-то минимальные знания у него быть должны. LS права, те, кто свой бизнес ведет культурно, уже поменяли свой статус ИП на что-то более солидное. Но, тем не менее, всё-равно подавляющее большинство ИП-ников в торговых центрах никак не дружат с бумажками, они их боятся как огня. Зачем их щемить и давить, пусть бы работали люди, зарабатывали бы в семью, казну мал-мал наполняли. Не такие у них выручки, чтобы драть с них семь шкур при проверке и скрестись к каждой бумажке, лучше написать для них простое и прозрачное законодательство. Кому от этого плохо будет?
Беларусь
Эд 21.02.2011 15:33:26
Ну, рабята, что вы говорите. ИПэшники только косят под не умющих читать идиотов. На самом деле, читать и писать, а особенное деньги считать (в свою пользу) умеют все. У нас же страна повальной грамотности, все что-то закончили, причем очень многие ВУЗы различного профиля :))
Беларусь
LS 21.02.2011 15:35:15
LS права, те, кто свой бизнес ведет культурно, уже поменяли свой статус ИП на что-то более солидное

Ты не совсем меня поняла.Я говорила, что есть и там акулы бизнеса и уже очень грамотные люди, которые не меняют Пока статус и только потому, что им это выгодно.
Беларусь
LS 21.02.2011 15:37:42
Эд 21.02.2011 15:33:26

Согласна 100%.И у многих там не просто высшее и на хорошие отметки,там и высшее экономическое через одного.
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 16:03:40
да ладно вы тут все накинулись на «нечитающих» тупых ипешников, которые не совместимы с налогами.
Знаем мы эти проверки. Моего в конце года проверяли, естественно, не нашли ни одной ошибки. Так тихонечко попросили выкинуть книгу учета материалов. Вот и доначислили налогов общей суммой на 120 тыс. рубликов + штраф административный на 10 базовых.
Так и живем, нарушая закон, не нарушив его)))
Беларусь
Новенькая 21.02.2011 16:15:20
Так и живем, нарушая закон, не нарушив его)))
_________
У меня в 2010 г. проверяли так. Неделю просидели вдвоем, все пересмотрели, а потом про штраф в 2 базовых договорились за «отсутствие» описи.Для ИП-шников спец. выходит журнал ИП, в нем доступно разжованы все «указявки».


Вот только они никак не хотят прочитать даже 2 строчки
__________________
Не совсем согласна. Я лично по одному ИП 7 запросов дала и 7 ответов получила. Разных... В налоговой в консультационном 3 консультации записаны по одному вопросу, и все три разные. Хоть плачь... Перед самой проверкой взяла последнюю консультацию, за ночь сделала уточненне и сдала. Так проверяющие сказали, что все равно никто не знает как надо, поэтому и смотреть не будут этот вопрос. Вот Вам и ИП.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 9:34:34
Либерализация по-белорусски: с 1 февраля 2012 года правительство Беларуси будет само регулировать тарифы на пропуск трафика между сетями операторов сотовой подвижной электросвязи.
Совет министров Беларуси своим постановлением №191 внес дополнения в перечень услуг электросвязи и почтовой связи общего пользования, тарифы на которые регулируются Министерством экономики, пишет «Ежедневник».
Ранее этот перечень, утвержденный еще в 2004 году, содержал 12 услуг, среди которых не было ни одной, относящейся к сотовой связи. Теперь постановлением Совета министров перечень дополнен еще одним пунктом: «пропуск трафика между сетями операторов сотовой подвижной электросвязи за одну минуту соединения». Это значит, что государство будет регулировать цены на трафик между мобильными операторами Беларуси. Решение принято в связи с тем, что в настоящее время цены на связь между мобильными операторами необоснованно завышены. Введение госрегулирования этих цен позволит существенно снизить общую стоимость услуг мобильных операторов и сделать их более доступными для населения.
Это первый шаг по усилению госконтроля за ценами в Беларуси, сделанный за последний год, который отметился серьезным продвижением по пути либерализации условий хозяйствования в Беларуси. Причем, регилирование вводится на одном из самых прибыльных сегментов рынка -- мобильной связи. Согласовывался ли данный шаг с самими мобильными операторами пока сложно сказать, но правительство даже не предупреждало, что собирается сделать нечто подобное.
Согласно решению правительства, Министерству экономики поручено до 1 октября 2011 года определить способ регулирования тарифов на пропуск трафика между сетями операторов сотовой подвижной электросвязи за одну минуту соединения. А с 1 февраля 2012 года решение о госрегулировании этих цен вступит в силу.
Остается только подождать реакции самих мобильных операторов.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 9:37:50
Я лично по одному ИП 7 запросов дала и 7 ответов получила. Разных..
-------------------------------------------------

А можно поинтересоваться, что за вопрос такой?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 9:50:20
Знаем мы эти проверки. Моего в конце года проверяли, естественно, не нашли ни одной ошибки.
----------------------------------------------

ИПешники, как и все люди-разные. Просто бухам приходится с ними иногда сталкиваться не от хорошей жизни. Практически все разговоры начинаются со слов, да работы кот наплакал, нечего делать. Книжку нейкую заполнить. Далее о з/п лучше помолчать. А дальше вечное нытье и тяжкая доля бедного ИП. И сколько ОН вокруг себя дамоедов кормит. Бррррр


Конечно не все такие, но вот таких примеров у бухов очень много.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru