...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Я 23.02.2011 11:22:12
Впервые сталкиваюсь с розницей. может для кого-то вопрос и простой. но я не могу разобраться:( Если физ . лицо оплачивает товар внесением денег на расчетный счет предприятия, то каким документом оформить отгрузку? мучаюсь потому что тн вроде подходит только для юр. лиц. Пожалуйста, не проходите мимо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.02.2011 11:22:53
up
Беларусь
Анонимно 23.02.2011 11:25:21
ТТН без путевого, если ФЛ с транспортом, или ТН
обязательно ФИО и данные паспорта в ТН
Беларусь
Таня 23.02.2011 11:26:03
думаю, никаким. это же розница.Юрлицам надо было бы выписывать накладную,физическим не надо
Беларусь
Я 23.02.2011 11:35:58
Спасибо:). два ответа. а мнения абсолютно противоположные. и что делать?
Беларусь
Я 23.02.2011 11:37:13
может у кого-нибудь ссылочки есть или разъяснения? а то лажу по базе.читаю. читаю. и все пока безрезультатно :)
Беларусь
Я 23.02.2011 11:38:07
даже топиков на бух бае похожих не нашла :( или я плохо ищу.....
Беларусь
НММ 23.02.2011 11:41:19
Розница в прямом понимании - это продажа в магазине.
А что у Вас?
Беларусь
Я 23.02.2011 11:43:18
интернет-магазин. оплата внесением наличных денежных средств на р/с организации физическим лицом
Беларусь
Я 23.02.2011 11:45:35
вот сижу и голову ломаю. как отразить отгрузку ФЛ если он оплатит.....вроде при данном виде торговли по образцам отсутсвует необходимость оформлять накладные...
Беларусь
Я 23.02.2011 11:46:53
получение товара ФЛ будет со склада организации
Беларусь
Я 23.02.2011 11:48:22
неужели никто так не работает? :(
Беларусь
НММ 23.02.2011 11:53:29
Т.к. деньги внесли безналом, значит Вы не можете использовать ни талон, ни приходник. В таком случае ТН или ТТН - нормально.
Беларусь
НММ 23.02.2011 11:56:42
P.S. Деньги внёс конкретный человек/адресат, то только ТН или ТТН с подписью этого человека будет документальным подтверждением получения товара. Иначе как доказать, что именно приехал на склад и получил?
Беларусь
Я 23.02.2011 11:56:49
НММ 23.02.2011 11:53:29 спасибо большое :)
тогда можно еще вопрос: а в тн или ттн вносить паспортные данные или только ФИО ?
Беларусь
Я 23.02.2011 11:57:42
НММ 23.02.2011 11:56:42 я еще не успела вопрос задать. а тут сразу ответ. приятно ;)
Беларусь
Я 23.02.2011 11:58:59
НММ 23.02.2011 11:56:42 еще раз спасибо. я поняла, что нужно просить показать паспорт .чтобы отгрузить тому кому надо :)
Беларусь
Я 23.02.2011 11:59:35
И вообще всем участникам топика БОЛЬШОЕ спасибо. Всех с празником!!!!
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 11:59:53
как вариант, оформить товарный отчет МОЛа, там прописать все наименования товара, и на его основании списать продажу в розницу. Хотя конечно мне самой не нравится
Беларусь
Я 23.02.2011 12:01:45
«Анонимно» 23.02.2011 11:59:53 немного не понимаю. это как???
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 12:05:20
Я 23.02.2011 12:01:45

«Анонимно» 23.02.2011 11:59:53 немного не понимаю. это как???
___________________

ну передать товар молу в по накл.на внутрен.перемещение, он отчитывается, и в разделе «расход» указывает, какой товар у него ушел с ценами
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru