...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Я 23.02.2011 11:22:12
Впервые сталкиваюсь с розницей. может для кого-то вопрос и простой. но я не могу разобраться:( Если физ . лицо оплачивает товар внесением денег на расчетный счет предприятия, то каким документом оформить отгрузку? мучаюсь потому что тн вроде подходит только для юр. лиц. Пожалуйста, не проходите мимо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Я 23.02.2011 12:08:40
«Анонимно» 23.02.2011 12:05:20 просто никогда не работала с роницей.в опте если мол кому то отгружает товар, то оформляется тн или ттн???? а что за отчет??? или я не права?
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 12:16:50
Однозначно накладная. в наименовании ФИО и адрес по паспорту.
«в строках »Грузоотправитель«, »Грузополучатель« указываются соответственно наименование и адрес грузоотправителя и грузополучателя. »
про юр. или физ. лицо вообще не слова, значит и для тех и для тех
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 12:16:55
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=608&Itemid=376
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 12:35:47
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900031 ПСМ от 15.01.2009 № 31 Правила осущ. розн. торговли по образцам»
http://www.neg.by/publication/2009_02_20_11003.html
http://www.buh.by/mes.asp?t=215057
http://www.buh.by/mes.asp?t=230284
Беларусь
Я 23.02.2011 13:17:01
спасибо за ссылочки :)
Беларусь
Я 23.02.2011 13:24:06
оказалось их так много :) мой вывод: лучше выписывать тн или ттн
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 13:27:19
можно акт приема-передачи произвольной формы.В 2-х экз.Один покупателю,2-ой в отчет МОЛа.
Прописывать данные паспорта обязательно в любом случае.
Беларусь
Я 23.02.2011 13:29:01
«Анонимно» 23.02.2011 13:27:19 и тн или ттн не выписывать вообще?
Беларусь
АНЯ 23.02.2011 13:29:02
выпишите акт передачи в 2-х экз. проверяла налоговая, все норма.
Беларусь
Я 23.02.2011 13:33:01
АНЯ 23.02.2011 13:29:02 спс :)
Беларусь
Я 23.02.2011 13:33:47
насколько я понимаю выписка тн или ттн возможна, но не обязательна в данном случае?
Беларусь
Я 23.02.2011 13:38:51
все-таки большинство за выписку....
Беларусь
Я 23.02.2011 14:07:10
всем бухам и бушкам спасибо;)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru