...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экономическое обоснование 09.03.2011 15:19:39
Народ подскажите, с какого числа можно не делать экономическое обоснование цены? Мы импортеры, насколько я поняла можем заносить любую цену в прейскурант не обосновывая её. Поправьте, если ошибаюсь!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.03.2011 15:46:58
Ау - импортёры!
Беларусь
НММ 09.03.2011 15:55:28
Почему не делать? Продажная цена, понятно, ... и раньше смысла особого не было.
А цена приобретения?
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 15:58:57
с 1 марта можно не делать
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 16:00:39
http://www.president.gov.by/press112344.html#doc
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 17:40:54
ап
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 17:51:47
И все таки прейскурант нужно вписывать в ттн ли нет?
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 20:13:19
нет
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 14:22:53
Как это нет, где написано?
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 14:40:44
а где написано, что нужно?
Беларусь
молодо-зелено 10.03.2011 14:46:09
Прейскуранты продолжаем делать, графу «Примечание» согласно 192 инструкции нужно заполнить информацией о ценах, значит заносим туда номер и дату прейскуранта.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 14:53:33
в графе «Примечание» нам рекомендовано указывать информацию по ценам
Беларусь
Маркиза 10.03.2011 15:23:49
а где написано, что нужно?


Пост. 183 от 10.09.08г. п.47 или 48
Беларусь
Надежда 10.03.2011 15:35:03
а где написано, что нужно?

Пост. 183 от 10.09.08г. п.47 или 48
****
Но есть и позже документ, например, Указ №72 25.02.11г
2.3. не являются правонарушениями:
реализация товаров (работ, услуг) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом при отсутствии экономических расчетов (калькуляции с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, товары, произведенные из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях, расчета отпускных цен в установленном порядке на импортируемые товары), подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), за исключением регулируемых в соответствии с настоящим Указом.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 15:39:05
Маркиза 10.03.2011 15:23:49
а где написано, что нужно?


Пост. 183 от 10.09.08г. п.47 или 48
_________________________
Какое отношение 183 постановление имеет к заполнению накладных?
Беларусь
Маркиза 10.03.2011 15:47:47
Какое отношение 183 постановление имеет к заполнению накладных?_______________
Вопрос автора был про экономическое обоснование цены, а про накладные. Два постановления имеют одинаковую юридическую силу не зависимо от того, какое было раньше.
Беларусь
молодо-зелено 10.03.2011 15:50:45
«Анонимно» 10.03.2011 14:53:33
в графе «Примечание» нам рекомендовано указывать информацию по ценам***********************

Инструкция по заполнению ТТН № 192 это всем «рекомендует».
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 15:56:02
молодо-зелено 10.03.2011 15:50:45

рекомендует , но не обязывает
Беларусь
молодо-зелено 10.03.2011 16:01:28
Инструкция гласит:
графа 11 «Примечание» ПРЕДНАЗНАЧЕНА для указания необходимой организациям информации, связанной с формированием цены (отпускной цены, процента оптовой (торговой) надбавки (скидки), ставки и суммы налога с продаж и иной информации).
Предназначена - это значит, что в ней нужно указать информацию о ценах.
Беларусь
Юрий 10.03.2011 16:01:40

Маркиза 10.03.2011 15:47:47

Какое отношение 183 постановление имеет к заполнению накладных?_______________
Вопрос автора был про экономическое обоснование цены, а про накладные. Два постановления имеют одинаковую юридическую силу не зависимо от того, какое было раньше.
___
Маркиза, прошу вас, не пишите больше ничего, особенно про юридическую силу.
Беларусь
Юрий 10.03.2011 16:03:19
Народ подскажите, с какого числа можно не делать экономическое обоснование цены? Мы импортеры, насколько я поняла можем заносить любую цену в прейскурант не обосновывая её. Поправьте, если ошибаюсь!
____
просто можно не делать, вообще. Не важно с какого числа. Даже если вы их никогда в жизни не делали, теперь это уже не важно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru