| |
|
|
| |
|
|
Экономическое обоснование
09.03.2011 15:19:39
|
 |
 |
Народ подскажите, с какого числа можно не делать экономическое обоснование цены? Мы импортеры, насколько я поняла можем заносить любую цену в прейскурант не обосновывая её. Поправьте, если ошибаюсь!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.03.2011 16:05:15
|
 |
 |
молодо-зелено 10.03.2011 16:01:28 Инструкция гласит: графа 11 «Примечание» ПРЕДНАЗНАЧЕНА для указания необходимой организациям информации, связанной с формированием цены (отпускной цены, процента оптовой (торговой) надбавки (скидки), ставки и суммы налога с продаж и иной информации). __________________ Неправильно:) Надо выделить другое слово Инструкция гласит: графа 11 «Примечание» предназначена для указания НЕОБХОДИМОЙ организациям информации, связанной с формированием цены (отпускной цены, процента оптовой (торговой) надбавки (скидки), ставки и суммы налога с продаж и иной информации). Значит, если покупателю эта информация не нужна, в ней нет необходимости, то графа 11 не заполняется
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 16:07:08
|
 |
 |
и еще: http://www.minfin.gov.by/priem/faq/zapolnenie/ вопрос №5
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
10.03.2011 16:08:24
|
 |
 |
Инструкция гласит: графа 11 «Примечание» ПРЕДНАЗНАЧЕНА для указания необходимой организациям информации, связанной с формированием цены (отпускной цены, процента оптовой (торговой) надбавки (скидки), ставки и суммы налога с продаж и иной информации). Предназначена - это значит, что в ней нужно указать информацию о ценах. ___ МЗ, предназначена это не значит нужно, это значит она для этого предназначена, назачение у нее такое. Лифт вот например предназначен для чего знаете? Вы обязаны на нем ездить? Попробуйте найти разницу между этими выражениями: 1. - Мне необходимо (я так решил) включить в документ информацию. 2. - В соответствии с законом я обязан включить в документ информацию.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.03.2011 16:10:01
|
 |
 |
Ну вот все и понятно: Вопрос: Можно ли не указывать в 11-й графе накладных ТТН-1 и ТН-2 информацию по ценам. Какую информацию по ценам необходимо указывать? Ответ: Инструкции № 192 не предъявляет требований по указанию в накладных ТТН-1 и ТН-2 какой-либо информации, связанной с формированием цены. В совместном письме Минфина, МНС и Минэкономики от 15.05.2009 № 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503 только рекомендовано необходимую организациям информация по ценам указывать в графе 11 и 9 «Примечание». Таким образом, информации, связанная с формированием цены, в накладных ТТН-1 и ТН-2 может либо вообще не указываться, либо указываться в графе 11 и 9 «Примечание» или ином месте накладной. СПАСИБО.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.03.2011 16:12:30
|
 |
 |
Я считала, что если графа 11 ПРЕДНАЗНАЧЕНА, то я ДОЛЖНА в ней отразить информацию по ценам, но это было мое мнение, пусть даже не совсем правильное.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 17:56:25
|
 |
 |
я оставлю все как есть у меня формируется автоматически и покупная (41) и экономическое и прейскурант. Все равно ж должен быть прейскурант.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 10:24:00
|
 |
 |
Навереное хочешь оставляй как раньше, хочешь ничего не делай!
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
11.03.2011 10:31:07
|
 |
 |
Если ничего не писать в гр. прмечание, тогда и не нужно делать протоколы согласования цен ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 10:35:24
|
 |
 |
Как формировать 41счет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 12:18:21
|
 |
 |
АП!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 14:06:28
|
 |
 |
рррррр
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|