| |
|
|
| |
|
|
Как работаете?
20.03.2011 17:04:33
|
 |
 |
ОПТОВИКИ указываете ли размер оптовой надбавки в ТТН? ИМПОРТЕРЫ - экономическое обоснование цены отменено. А прейкуранты составляете? Делаете протоколы согласования цены?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ананим
20.03.2011 18:50:13
|
 |
 |
Мы оптовик - да указываем.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
20.03.2011 18:59:59
|
 |
 |
нет,да,да.
Беларусь
|
 |
 |
Юська
20.03.2011 19:23:08
|
 |
 |
Импортеры - наценку не указываем, экономическое составляем по инерции, прейскурант тоже пока составляем - все автоматически выводит программа.
Беларусь
|
 |
 |
Краля
20.03.2011 20:11:42
|
 |
 |
Все делаю по прежнему.183 не отменено.
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
20.03.2011 20:40:19
|
 |
 |
Согласна с Краля 20.03.2011 20:11:42. Получается, что отменены за это только штрафы.
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
20.03.2011 20:50:09
|
 |
 |
Я оптовик, продаю далее для собст. потребления, над-ку не указываю, т.к. 183 пост-е не регулирует заполнение БСО (море раз это обсуждали).
Беларусь
|
 |
 |
Лика
20.03.2011 20:54:44
|
 |
 |
1) Указываем 2) Составляем 3) Делаем
У мужа аналогичная фирма. Было принято решение делать как и раньше.
Беларусь
|
 |
 |
Как работаете?
20.03.2011 21:53:18
|
 |
 |
Решила проверить себя. Так как два месяца не работаю и иду на фирму, которая только открылась. Может чего пропустила в изменениях законодательства, сидя дома? Руководство не хочет показывать оптовую надбавку (спугнет покупателя и тыды.) Есть и опт и импорт.
Лунт 20.03.2011 20:50:09 над-ку не указываю, т.к. 183 пост-е не регулирует заполнение БСО (море раз это обсуждали). Да, согласно разьяснениям Минфина, МНС и Минэкономики от 15 мая 2009 г. N 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503 лишь РЕКОМЕНДОВАНО необходимую организациям информацию, связанную с формированием и применением цен, отражать в графах 9 и 11 «Примечание» накладных ТН-2 и ТТН-1.
В отношении импорта проще: определились с уровнем цены и поместили в прейскурант. % не виден. Но есть желание продавать по разным ценам. Как и раньше пользуемся положением по скидкам? Т.е. составляем протоколы согласования цен с указанием размера скидки? Или на новую цену делам новый прейскурант? Все же продаем каждую единицу товара по цене какой хотим или устанавливаем ЕДИНЫЙ уровень цены на всю партию?
Беларусь
|
 |
 |
Как работаете?
20.03.2011 22:01:52
|
 |
 |
Протокол согласования цены составляют же только импортеры и производители, когда цена отличается от прейкурантной? Оптовикам составлять его не надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.03.2011 22:18:08
|
 |
 |
Протокол согласования цены составляют же только импортеры и производители, когда цена отличается от прейкурантной? Оптовикам составлять его не надо? _______________________ Протоколы составляю всегда (правда сейчас сделала счет (написала, что он яв-ся протоколом). Этот принцип у меня действует, т.к. не всем могу дать копию прейскуранта (просто по наитию так сказать). прйскурант только на импортный товар. Оптовики вообще ничего не составляют по обоснованию ценообразования.
Беларусь
|
 |
 |
Как работаете?
20.03.2011 22:29:12
|
 |
 |
ХМ... с сайта юристов цитата Вообще, РАЗЪЯСНЕНИЕ 15 мая 2009 г. N 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503, рекомендует КАК ОТРАЖАТЬ, А НЕ ОТРАЖАТЬ ИЛИ НЕТ. Сама постанова № 192 говорит, что в графа «Примечание» предназначена для указания необходимой организациям информации, связанной с формированием цены. Информация о размере надбавки и цене производителя НЕОБХОДИМА для дальнейшего ценообразования. Т.е., эта инфа ДОЛЖНА быть указана. ____________________ действительно в пункте 2 разъясненией нам рекомендуют способы (каким образом) отражения информации. Дословно п 2. Необходимую организациям информацию, связанную с формированием и применением цен, рекомендуется отражать в графах 9 и 11 «Примечание» накладных ТН-2 и ТТН-1 следующим образом:
Беларусь
|
 |
 |
Лика
20.03.2011 23:15:01
|
 |
 |
Эксперт: На «нерегулируемые цены» должны составляться прейскуранты и экономические расчеты 18.03.2011, 9:52 Экономика и бизнес Денис Алейников, TUT.BY
ссылка не хочет отправляться. :)
Беларусь
|
 |
 |
как работете?
20.03.2011 23:28:42
|
 |
 |
2 Лика Что такое «Нерегулируемые цены»? = свободные, т.е. не входящие в приложение №1? Так с принятием Указам №72 отсутствие экономического обоснования на импортированные товары, калькуляции на продукцию собственного производства, а также на продукцию, произведенную из сырья, переданного в переработку на давальческих условиях не являться нарушением. С прейскурантом согласна, надо составлять, так как Пост. 183 не отменено.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
20.03.2011 23:51:54
|
 |
 |
2 Как работаете? Это не я придумала. В интервью все написано подробнее.
Нами принято решение оставить все как было, так как в НПА не все однозначно. Нам не сложно делать прейскуранты, протоколы, и в ТН указывать размер оптовой надбавки. Мне, как бухгалтеру и экономисту, эта информация полезна. Хотя, директор сопротивлялся по поводу указания в ТН оптовой надбавки, но пришлось ему согласиться, так как НИГДЕ не указано, что ее не надо указывать. В Инструкции по заполнению ТТН написано расплывчато. Я считаю, что указывать надо. Тем более, что эта же информация указана и ПСЦ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 14:44:31
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 16:31:42
|
 |
 |
над-ку не указываю, т.к. 183 пост-е не регулирует заполнение БСО (море раз это обсуждали). -=------------------- И если помните словами истины было признано, что по 183му необязательно указывать надбавку в ТТН, НО при условии что она указана в другом документе (ПСЦ, спецификация, договор). А многие и ПСЦ не делают и в ТТН не указывают - а это ИМХО нарушение ценового зак-ва.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 16:52:42
|
 |
 |
наказывать если прейскурантов нет не будут,НО будут говорить сделать и вот если не сделаете то уже накажут,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 17:22:27
|
 |
 |
хватит утверждать/повторять бредятину.. Ведомство, кот представлял чел, который сие сморозил, сегодня это же и опровергло
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустАноним
21.03.2011 22:28:45
|
 |
 |
Анонимно« 21.03.2011 17:22:27 В смысле... Мы ,как оптовики, даже продавая РОЗНИЦЕ, не указываем опт.надбавку и никакие доки тоже не указываем,т.к оптовики не формировщики цены. А вот по продукции собственного производства -протоколы и в накладных ссылку на протокол.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустАноним 21.03.2011 2
21.03.2011 22:31:50
|
 |
 |
А где оптовики должны казывать свю надбавку? В счетах, протоколах?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|