...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Как работаете? 20.03.2011 17:04:33
ОПТОВИКИ указываете ли размер оптовой надбавки в ТТН?
ИМПОРТЕРЫ - экономическое обоснование цены отменено. А прейкуранты составляете? Делаете протоколы согласования цены?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ананим 20.03.2011 18:50:13
Мы оптовик - да указываем.
Беларусь
Тат 20.03.2011 18:59:59
нет,да,да.
Беларусь
Юська 20.03.2011 19:23:08
Импортеры - наценку не указываем, экономическое составляем по инерции, прейскурант тоже пока составляем - все автоматически выводит программа.
Беларусь
Краля 20.03.2011 20:11:42
Все делаю по прежнему.183 не отменено.
Беларусь
Лиша 20.03.2011 20:40:19
Согласна с Краля 20.03.2011 20:11:42. Получается, что отменены за это только штрафы.
Беларусь
Лунт 20.03.2011 20:50:09
Я оптовик, продаю далее для собст. потребления, над-ку не указываю, т.к. 183 пост-е не регулирует заполнение БСО (море раз это обсуждали).
Беларусь
Лика 20.03.2011 20:54:44
1) Указываем
2) Составляем
3) Делаем

У мужа аналогичная фирма. Было принято решение делать как и раньше.
Беларусь
Как работаете? 20.03.2011 21:53:18
Решила проверить себя. Так как два месяца не работаю и иду на фирму, которая только открылась. Может чего пропустила в изменениях законодательства, сидя дома? Руководство не хочет показывать оптовую надбавку (спугнет покупателя и тыды.) Есть и опт и импорт.

Лунт 20.03.2011 20:50:09
над-ку не указываю, т.к. 183 пост-е не регулирует заполнение БСО (море раз это обсуждали).
Да, согласно разьяснениям Минфина, МНС и Минэкономики от 15 мая 2009 г. N 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503 лишь РЕКОМЕНДОВАНО необходимую организациям информацию, связанную с формированием и применением цен, отражать в графах 9 и 11 «Примечание» накладных ТН-2 и ТТН-1.


В отношении импорта проще: определились с уровнем цены и поместили в прейскурант. % не виден.
Но есть желание продавать по разным ценам. Как и раньше пользуемся положением по скидкам? Т.е. составляем протоколы согласования цен с указанием размера скидки? Или на новую цену делам новый прейскурант? Все же продаем каждую единицу товара по цене какой хотим или устанавливаем ЕДИНЫЙ уровень цены на всю партию?
Беларусь
Как работаете? 20.03.2011 22:01:52
Протокол согласования цены составляют же только импортеры и производители, когда цена отличается от прейкурантной? Оптовикам составлять его не надо?
Беларусь
"Анонимно" 20.03.2011 22:18:08
Протокол согласования цены составляют же только импортеры и производители, когда цена отличается от прейкурантной? Оптовикам составлять его не надо?
_______________________
Протоколы составляю всегда (правда сейчас сделала счет (написала, что он яв-ся протоколом). Этот принцип у меня действует, т.к. не всем могу дать копию прейскуранта (просто по наитию так сказать). прйскурант только на импортный товар. Оптовики вообще ничего не составляют по обоснованию ценообразования.
Беларусь
Как работаете? 20.03.2011 22:29:12
ХМ... с сайта юристов цитата
Вообще, РАЗЪЯСНЕНИЕ 15 мая 2009 г. N 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503, рекомендует КАК ОТРАЖАТЬ, А НЕ ОТРАЖАТЬ ИЛИ НЕТ. Сама постанова № 192 говорит, что в графа «Примечание» предназначена для указания необходимой организациям информации, связанной с формированием цены. Информация о размере надбавки и цене производителя НЕОБХОДИМА для дальнейшего ценообразования. Т.е., эта инфа ДОЛЖНА быть указана.
____________________
действительно в пункте 2 разъясненией нам рекомендуют способы (каким образом) отражения информации.
Дословно п 2. Необходимую организациям информацию, связанную с формированием и применением цен, рекомендуется отражать в графах 9 и 11 «Примечание» накладных ТН-2 и ТТН-1 следующим образом:
Беларусь
Лика 20.03.2011 23:15:01
Эксперт: На «нерегулируемые цены» должны составляться прейскуранты и экономические расчеты
18.03.2011, 9:52 Экономика и бизнес
Денис Алейников, TUT.BY

ссылка не хочет отправляться. :)
Беларусь
как работете? 20.03.2011 23:28:42
2 Лика
Что такое «Нерегулируемые цены»? = свободные, т.е. не входящие в приложение №1?
Так с принятием Указам №72 отсутствие экономического обоснования на импортированные товары, калькуляции на продукцию собственного производства, а также на продукцию, произведенную из сырья, переданного в переработку на давальческих условиях не являться нарушением.
С прейскурантом согласна, надо составлять, так как Пост. 183 не отменено.
Беларусь
Лика 20.03.2011 23:51:54
2 Как работаете?
Это не я придумала. В интервью все написано подробнее.

Нами принято решение оставить все как было, так как в НПА не все однозначно. Нам не сложно делать прейскуранты, протоколы, и в ТН указывать размер оптовой надбавки. Мне, как бухгалтеру и экономисту, эта информация полезна.
Хотя, директор сопротивлялся по поводу указания в ТН оптовой надбавки, но пришлось ему согласиться, так как НИГДЕ не указано, что ее не надо указывать. В Инструкции по заполнению ТТН написано расплывчато. Я считаю, что указывать надо. Тем более, что эта же информация указана и ПСЦ.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 14:44:31
ап
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 16:31:42
над-ку не указываю, т.к. 183 пост-е не регулирует заполнение БСО (море раз это обсуждали).
-=-------------------
И если помните словами истины было признано, что по 183му необязательно указывать надбавку в ТТН, НО при условии что она указана в другом документе (ПСЦ, спецификация, договор).
А многие и ПСЦ не делают и в ТТН не указывают - а это ИМХО нарушение ценового зак-ва.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 16:52:42
наказывать если прейскурантов нет не будут,НО будут говорить сделать и вот если не сделаете то уже накажут,
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 17:22:27
хватит утверждать/повторять бредятину.. Ведомство, кот представлял чел, который сие сморозил, сегодня это же и опровергло
Беларусь
СовсемГрустАноним 21.03.2011 22:28:45
Анонимно« 21.03.2011 17:22:27 В смысле...
Мы ,как оптовики, даже продавая РОЗНИЦЕ, не указываем опт.надбавку и никакие доки тоже не указываем,т.к оптовики не формировщики цены.
А вот по продукции собственного производства -протоколы и в накладных ссылку на протокол.
Беларусь
СовсемГрустАноним 21.03.2011 2 21.03.2011 22:31:50
А где оптовики должны казывать свю надбавку? В счетах, протоколах?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru