...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Как работаете? 20.03.2011 17:04:33
ОПТОВИКИ указываете ли размер оптовой надбавки в ТТН?
ИМПОРТЕРЫ - экономическое обоснование цены отменено. А прейкуранты составляете? Делаете протоколы согласования цены?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 22.03.2011 8:42:41
Протокол согласования цены составляют же только импортеры и производители, когда цена отличается от прейкурантной? Оптовикам составлять его не надо?
_______________________
Протоколы составляю всегда (правда сейчас сделала счет (написала, что он яв-ся протоколом). Этот принцип у меня действует, т.к. не всем могу дать копию прейскуранта (просто по наитию так сказать). прйскурант только на импортный товар. Оптовики вообще ничего не составляют по обоснованию ценообразования.
___
зачем всем давать прейскурант?
можно конечно бумажек 10 каких сделать бесполезных.
Беларусь
Юрий 22.03.2011 8:45:50
На свободные цены ничего составлять не нужно. Они же свободные, т.е. как хотите так и формируете, как хотите так и обосоновываете, как хотите так и ведете учет сформированных цен.
Инструкция 183 - это инструкция- подзаконный акт, она не может устанавливать требования, она может лишь детализировать их.
Беларусь
Юрий 22.03.2011 8:46:50
СовсемГрустАноним 21.03.2011 2 21.03.2011 22:31:50

А где оптовики должны казывать свю надбавку? В счетах, протоколах?
__
нигде, ее незачем показывать.
Беларусь
Юра 22.03.2011 8:49:29
хватит утверждать/повторять бредятину.. Ведомство, кот представлял чел, который сие сморозил, сегодня это же и опровергло
___
повторяют, в нашей стране так заведено, вот как с протоколами, рисуют их на протяжении уже лет десяти, хотя тыщу раз говорили, когда нужен протокол, а когда нет - все равно рисуют, бумагу портят. И, поверьте, еще не один год будут рисовать.
Беларусь
Как работаете? 22.03.2011 9:10:21
давайте определимся когда нужен протокол согласования цены, в каком НПА об этом сказано?
ИМХО - составляется если цена отличается от прейскурантной при предоставлении скидки.

Дейсвительно, мы как дописали к счету, что он является прооколом согласования цены лет десять назад так и считаем, что он нужен при любом случае выставления счета.
Беларусь
Мишка 22.03.2011 9:43:33
С 1 марта 11 года не выписываю протоколы,ничего в 11 гр.не указываю.Прейскурант и обоснование делаю для себя естественно.Прейскурант предоставляю покупателям по требованию,т.к.они хотят знать уровень цен,но в накладной никаких ссылок не делаю.считаю это правильным на осн.72 указа.Зачем лишние бумажки,если они никому не нужны и ответственности за это нет?Кому надо ,пусть указывает информацию по ц/о.Единственно сейчас меня волнует вопрос с договорами.Конечно с постоянными покупателями у нас заключены договора па поставку.Но есть единичные покупатели,которым мы выписываем только счет.Не знаю достаточно ли этого?
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 10:07:53
Делаю ,как Мишка
Беларусь
Лиса-Алиса 22.03.2011 10:11:38
уж очень не хочеться ничего не писать в примечании, и протоколы тоже хочетьс забыть. с имим столько мороки, постоянно клиенты - магазины (крупные розничные по минску и рб)- не отсылают их обратно, постоянно звоним , напоминаем, просим , высылаем по 2 разу что б подписали... бр... а вот смотрю, один крупный униврсальный магазин в минске постребовал что б в примечанни указывали цены по прескуранту. все вокруг говорят, что упрощается , а вот нет, - они усложняют
Беларусь
Елена 22.03.2011 11:20:44
да, да, да
Беларусь
Хина 22.03.2011 11:53:51
Юра 22.03.2011 8:49:29

хватит утверждать/повторять бредятину.. Ведомство, кот представлял чел, который сие сморозил, сегодня это же и опровергло
___
повторяют, в нашей стране так заведено, вот как с протоколами, рисуют их на протяжении уже лет десяти, хотя тыщу раз говорили, когда нужен протокол, а когда нет - все равно рисуют, бумагу портят. И, поверьте, еще не один год будут рисовать.
_________________________________

БРАВО. СОГЛАСНА НА 100%
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 12:02:48
http://www.balans.by/news.php?news_id=603
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru