| |
|
|
| |
|
|
просто Оля
21.03.2011 9:05:51
|
 |
 |
Доброе утро! Вроде утром по ТВ сказали, что отменяют ограничения для юр.лиц по валюте? пока ничего не нашла в Интернете.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.03.2011 9:12:54
|
 |
 |
Мне тоже интересно, а где по тв сказали?
Беларусь
|
 |
 |
просто Оля
21.03.2011 9:19:29
|
 |
 |
на БТ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 9:30:45
|
 |
 |
на их сайте ничего нет...
Беларусь
|
 |
 |
наталья
21.03.2011 9:36:23
|
 |
 |
Вот как посмотрю наше родное БТ, все так неплохо складывается, и рост благосостояния народа, и рост ВВП, и демографическая ситуация в плюсе, и квартиры строятся и строятся... Прямо ну так хооочу в этой стране жить - может кто адрес подскажет?
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
21.03.2011 9:39:08
|
 |
 |
Ул.Макаенка д.9
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
21.03.2011 9:40:14
|
 |
 |
Ой, простите забыла еще пару адресков: Дрозды и резиденция в центре Минска
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 9:48:41
|
 |
 |
ВТБ банк сегодня разослала письмо НБ 31-16/74 от 16/03/2011 об отмене в ряде случаев
Беларусь
|
 |
 |
Тат
21.03.2011 9:58:03
|
 |
 |
А письмо в студию можно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 10:34:57
|
 |
 |
Присоединяюсь к Тату, жизненно важно!!!
Беларусь
|
 |
 |
Юська
21.03.2011 10:40:40
|
 |
 |
Очень письмо нужно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 10:46:21
|
 |
 |
это письмо 31-16/74 от 16/03/2011 об обязательной продаже средств в иностранной валюте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 10:47:48
|
 |
 |
Уважаемые клиенты! Доводим до Вашего сведения разъяснения Совета Министров и Национального банка Республики Беларусь от 14.03.2011 №39/28, 31-16/65 о применении Постановления от 25.02.2011 № 240/5 «О расчетах по импорту некоторых товаров» (далее - Постановление).
Действие Постановления не распространяется: - на расчеты по внешнеторговым договорам, исполнение обязательств по которым начато до вступления в силу Постановления (до 02.03.2011г.). При этом под началом исполнения обязательств следует понимать дату оплаты, отгрузки (поставки) товара, изготовления оборудования, принятие заказа на исполнение. Если исполнение обязательств по внешнеторговому договору осуществляется отдельными дополнительными соглашениями (спецификациями), то действие Постановления распространяется на расчеты по дополнительным соглашениям (спецификациям) подписанным после 02.03.2011г.; - на расчеты, связанные с исполнением обязательств по кредитным договорам (договорам займа), начатые до вступления в силу Постановления (до 02.03.2011г.). Тоже условие распространяется и на отдельные транши в рамках кредитных договоров (договоров займа), полученные до 02.03.2011г.; - на расчеты по внешнеторговым договорам, на проведение внешнеторговых операций, на которые не распространяется действие Указа от 27.03.2008 №178 «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций» (например, аренда, лизинг, страхование).
Постановлением не ограничены расчеты по импорту согласно Перечню товаров (приложение к Постановлению) в белорусских рублях.
Вне зависимости от суммы внешнеторгового договора импортер вправе осуществлять расчеты с нерезидентом при условии, что стоимость импортируемых товаров согласно приложению к Постановлению не превышает 50 000 евро в эквиваленте.
Заключение в течение 1 месяца двух и более внешнеторговых договоров на импорт товаров согласно приложению к Постановлению с одним и тем же нерезидентом, сумма каждого из которых менее 50 000 евро в эквиваленте, рассматривается как дробление и влечет отказ банка в проведении расчетов.
Также сообщаем, что требования Постановления распространяются на проведение импортерами платежей посредством аккредитивной формы расчетов (за исключением аккредитивов, открытых до 02.03.2011г.).
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
21.03.2011 10:54:21
|
 |
 |
Так это письмо по поводу ограничений на оплату импорта оборудования, а не по поводу 30 дней на покупку валюты (((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 10:56:34
|
 |
 |
31-16/74 16/03/2011 ...В соответствии с нормами подпункта 4.3 п.4 Указа Президента РБ от 17/06/2006 № 452 обяз.продажа иност.валюты не осуществляется по выручке в ин.валюте, поступающей юрид.лицам и инд.пред-м, имеющим спец.разрешение (лицензии) на осущ-е перевозок пассажиров и грузов и т.д. Кому это очень надо напишите факс.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:00:25
|
 |
 |
:-) от 14.03.2011
Беларусь
|
 |
 |
Тат
21.03.2011 11:03:23
|
 |
 |
tat_nov@tut.by
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:04:36
|
 |
 |
Ай ну вас, только лишнюю надежду вселили. А все как было плохо, так и осталось. Пусть бы НБ РБ написал рекомендации, что псать иностранным партнерам, которым мы деньги должны! Из-за этих ... мы нарушаем договорные обязательства...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:04:56
|
 |
 |
Тат, письмо касается транспортников, и только их. Оно у меня на бум.носителе. Если очень надо напишите мне факс я вышлю.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
21.03.2011 11:07:08
|
 |
 |
Спасибо,я не транспортник.Эх ,надежда умерла.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:10:15
|
 |
 |
80222-22-60-70 если можно
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|